Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство компенсация иск приватизация право имущество регистрация раздел гражданство права общежитие ребенок отработка алименты увольнение жилье оформление льготный кредит кредит наследство молодой специалист договор оплата лицензия молодая семья недвижимость развод сроки суд амнистия отпуск раздел имущества налоги пособие документы зарплата ип декретный отпуск квартира очередь брак продажа оформление документов контракт армия выселение распределение аренда работа долг налог прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134674 Опубликовано 13.12.2011 в 15:13

Имею ли я право на долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я прописана в 3-х комнатной приватизированной квартире площадью 62,93кв м. Собственником квартиры является моя мать, в её собственности есть ещё 2-ух комнатная квартира площадью 38,76кв м, она там прописана и проживает одна (квартира перешла ей в наследство от её матери). На момент приватизации 3-х комнатной квартиры в 1993 году мне было 18 лет и в квартире проживали четыре человека: мать, отец, сестра (10 лет) и я. В 2011 году умер отец. Сестра проживает в другом городе и на свою долю в квартире не претендует. Как выделить мою долю в квартире? Могу ли я прописать к себе свою семью: мужа и двух несовершеннолетних сыновей?

Ларкина Валентина :: Климовичи


  Ответов: 1

если вы не принимали участия в приватизации жилищными квотами, то доли в квартире не имели. после смерти отца, если он не составил завещания, вы, ваша сестра, ваша мать, имели в теч. 6 мес. со дня смерти право на наследование доли отца. если с даты смерти прошло больше времени, то сестра потеряла право на наследство, а вы с матерью, как зарегистрированные в квартире, приняли наследство фактически. для решения вашего вопроса с долей собственности сначала обратитесь к нотариусу. без согласия матери вы можете по месту своего жительства зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.12.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы