Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск алименты брак оплата беременность общежитие жилье зарплата квартира льготный кредит аренда отпуск сроки продажа раздел имущества оформление документов амнистия лицензия права договор увольнение прописка налоги суд очередь контракт имущество оформление строительство армия недвижимость пособие развод работа кредит компенсация отработка молодой специалист раздел право иск распределение молодая семья ип выселение долг ребенок регистрация документы налог приватизация гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134643 Опубликовано 13.12.2011 в 10:54

Обязано ли Белгосстрах погасить сумму ремонта автомобиля?

12.11.2011 г. водитель в состоянии алкогольного опьянения в лобовую въехал в мой автомобиль (2007 года выпуска). Вызвано ГАИ, всё зафиксировано.Автомобиль отогнан под подъезд моего дома. Своим ходом двигаться автомобиль не может (много скрытых повреждений). Автомобиль, кроме обязательного страхования в Белгосстрах, имеет страховку "Автокаско" в Белгосстрах. Виновное лицо имеет обязательную страховку в "Белнефтестрах". Страховая сумма по автокаско составила 40 млн.руб (максимальная сумма, которая была установлена в долларах на момент заключения договора - 13350 - курс доллара на дату был 3000, на данный момент - приблизительно 8600. Условия Автокаско - без учета износа, ремонт на приедприятии из числа предложенных Белгосстрах. Обратились в Белгосстрах сразу в первый рабочий день 14.11.2011г. - написали 2 заявления - на обязательное страхование и автокаско. Белгосстрах выехал и осмотрел автомобиль (внешние повреждения - фары, капот, передний бампер), остальное - нужен был осмотр экспертом. Мы настояли на том, чтобы нашу машину отправили на ремонт (а не по калькуляции) на автосервис (250 км). Белгосстрах написал гарантийное письмо о том, что просит произвести ремонт данного автомобиля на сервисном центре. оплату гарантирует. При этом мы им написали письмо, что отдаем им сумму обязательного страхования в счет возмещения ремонта. С этим письмом ( за свой счет мы оплатили эвакуатор) отогнали машину на автосервис. Был произведен дополнительный осмотр. Выявились дополнительные запчасти на замену. Итоговая сумма ремонта 68 миллионов. (58 - запчасти, остальное - работа). При последующем обращении в сервисную службу - они сказали, что белгосстрах отозвал свое письмо в связи с уточнением суммы ремонта и все документы они будут переоформлять на меня. При этом я должна оплатить сумму за оценку автомобиля. Каким образом белгосстрах отозвал гарантийное письмо? имело ли оно на это право? А если бы машину уже починили? И на каком основания я должна погошать сумму за оценку автомобиля?

Бахмет Валерия Леонидовна :: Ивенец


  Ответов: 1

Большое значение имеет страховая сумма по договору - определена ли она в ин.валюте или белорусских рублях. Но в любом случае стоимтость оценки включается в сумму страховых расходов (расходов страховщика - СК БРУСП Белогосстрах"), и оплачивается ими.Уточните немного вопрос (по валюте и условиям договора), после чего ответ будет более детальный и развернутый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.12.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы