Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит декретный отпуск иск развод распределение продажа имущество наследство квартира строительство раздел раздел имущества алименты пособие увольнение молодая семья отработка налоги жилье право льготы армия оформление сроки аренда ип молодой специалист брак льготный кредит суд ребенок зарплата очередь долг выселение контракт договор амнистия отпуск общежитие налог приватизация лицензия документы оплата недвижимость гражданство работа регистрация беременность компенсация прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134635 Опубликовано 13.12.2011 в 10:09

Можно ли описать имущество прри наличии задолженности по средствам на содержание?

Можно ли описать имущество должника,ограничить временные выезды за границу только лишь при наличии задолженности по средствам на содержание и неустойки по алиментам? Можно ли взыскать алименты с продажи автомобилей б/у, если налоговой инспекцией доказано,что должник торгует автомобилями с помощью проверки объявлений в СМИ, в результате чего это было установлено налоговой инспекцией,и должником был заплачен подоходный налог?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: ограничение на временные выезды

  Ответов: 1

Произвести описи и арест имущества должника, может судебный исполнитель суда того, района в котором проживает должник или по месту нахождения его имущество. Главное, чтоб в суде было заведено исполнительное производтсво о взыскании алиментов. Также суд. исполнитель вправе написать представление судье, чтобы тот вынес о пределение о временном ограничении права выезда из территории РБ согласно ст. 7 Закон Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" если должник не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств. Если должником оплачен подоходный налог, значит оформлен как ИП. суд. исполнитель может затребовать справку из налогой того районна где он зарегистрирован и пересчитать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 14.12.2011 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 10:36

В таком случае считать ли действия судебного исполнителя незаконными, если она придумывает, что то должно быть не меньше 1000000 рублей задолженности, то если нет задолженности по алиментам,а только средства на содержание и неустойка по алиментам, то вообще нет оснований описывать имущество и ограничивать временные выезды?Куда обратиться в таком случае? Подать жалобу на действия суд. исполнителя в суд?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Согласно закона о временном граничении права выезда граждан за пределы РБ нет суммы по которой его можно ограничить, будьто 10 руб или 10 0000 000 000 рублей. Вам просто нужно написать заявление на имя председателя суда того районна, в котором находится на исполении исполнительное производство о взыскании алиментов с Вашего мужа. В котором просите оганичить его в праве выезда за пределы РБ, так как у него имеется задолжнность в виде неустойки за несвоевременную оплату алиментов. В этом же заявлении напишите что просите описать и наложить арест на имущества должника, т.е Вашего бывшего мужа. Согласно инструкциии по исполнительному производству Вы как взыскатель можите присутсвовать при описи и ареста имущества должника. А суд. исполнитель обязан провести все исполнительные действия в отношении должника, чтобы взыскать долг с него. За это он получает деньги ежемесячно в виде з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 16.12.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы