Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189101
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа распределение оформление документов наследство молодой специалист недвижимость зарплата гражданство общежитие брак документы право приватизация имущество прописка пособие компенсация договор долг ип жилье амнистия очередь суд оформление контракт налоги кредит регистрация оплата льготы алименты увольнение декретный отпуск аренда строительство права молодая семья ребенок льготный кредит отпуск армия отработка лицензия раздел продажа раздел имущества развод налог выселение квартира сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134558 Опубликовано 12.12.2011 в 14:31

Имеет ли право собственник жилья выселить жильца из квартиры?

Добрый день! Опишу ситуацию. Мой дедушка - владелец квартиры, женился второй раз и прописал жену. Через несколько лет они развелись, но проживали в одной квартире. Жена (никогда не платила коммунальные платежи) пила, дралась, приводила собутыльников, неоднократно вызывали милицию. Дедушке пришлось переехать в другую квартиру, т.к. невозможно было дальше жить. Состоялся суд, который постановил, что данная гражданка имеет право на проживание, но не имеет право на собственность. Подскажите, может есть еще какой-либо способ для её выселения. В суде сказали, что вроде бы с 2012 года выйдет Указ, благодаря которому, мы сможем ее без проблем лишить права на проживание. Может кто-нибудь слышал об этом Указе???

Гавриленко Катерина :: Витебск


Ключевые слова: лишение права на проживание

  Ответов: 1

да, слышали и даже видели этот "указ"!) он на зывается - новый "ЖК РБ". только он еще не принят. поэтому - живем по старому. который позволяет выселить гражданку согл. ст.39 ЖК РБ, в судебном порядке, в случае систематических нарушений правил пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы