Вопрос № 134510 Опубликовано 12.12.2011 в 09:40

статья 18.16.2

Подскажите пожалуйста, если управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течении года попался сотрудникам ДПС, могут ли привлечь только по статье 18.16.2?

Строгонов Дмитрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет, только по ст. 317 (1) УК РБ.  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 10:54

А если в протоколе написана статья 18.16.2?

Строгонов Дмитрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Мало ли что написано в протоколе. Если будет справка о привлечении к адм. ответственности, должны прекратить адм.дело и возбудить уголовное.  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 11:10

Какая сумма штрафа? Будет ли суд или квитанцию об уплате штрафа дадут прямо в ГАИ? Если я сказал что безработный, придет ли письмо на работу?

Строгонов Дмитрий :: Мозырь

  Ответов: 1

Не обязательно штраф. Наказание: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Естессно, будет суд. Если узнают, где работаете, придет письмо - характеристику запросят.  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 11:18