Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость оформление документов декретный отпуск отработка сроки лицензия имущество брак гражданство раздел налог суд жилье регистрация пособие компенсация наследство приватизация выселение оплата право льготный кредит развод ребенок распределение контракт строительство армия ип иск кредит долг прописка общежитие продажа льготы молодая семья документы оформление амнистия отпуск зарплата беременность раздел имущества квартира алименты договор налоги права работа молодой специалист очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134433 Опубликовано 10.12.2011 в 21:30

Личные вещи (новый iPhone, Macbook) - новые ноутбук и телефон из США

Добрый день!Планирую привезти из США техники (айфон (ы) - 700$, макбук - 1300$). Очевидно, что там дешевле и вообще возможно купить, а желающих среди родственников и друзей ууууух. Есть 2 опции:1 - ручная кладь и ОДИН чемодан в багаж. Я имею при себе (в ручной клади, без упаковок) свой телефон и ноутбук. Могу ли я положить в чемодан новые ноутбук и телефон запакованный + взять в ручную кладь еще один новый. Если нет, прошу указать, что именно (в каком количестве) я могу положить и куда. 2 - ручная кладь и ДВА чемодана. Меняется ли ситуация? Могу ли я спокойнее положить в один из них ноутбук новый, а во второй - новый телефон (или в два чемодана по новому телефону, без ноутбука, чтобы не было больше 1000 евро). Или таможня индексирует кому именно принадлежат ВОТ ЭТИ ДВА чемодана. Моя задача - привезти кроме своего ноутбука б/у и телефона еще 2 или 3 телефона и новый ноутбук. Я не очень понимаю правило 1000 евро (беспошлинное перемещение товаров для собственного пользования) и действует ли оно на меня? Буду очень признателен за помощь в таком бытовом, но тем не менее досточно денежном нюансе. И пожалуйста, помогите не цитатами из кодекса (я не научен их идеально трактовать), а практической рекомендацией!Спасибо заранее, Господа.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: iphone, macbook

  Ответов: 1

Таможенный контроль Вы будете проходить вместе со своим багажом, поэтому разницы, где будет находится товар - нет. Вы можете провезти в течение календарного года без уплаты там. платежей 1 ноутбук (см. примечания к метод. рекомендациям - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ) и 2-3 телефона. В там. законодательстве 1000 евро для РБ не применяется, применяется 1 500 евро, а при ввозе товаров для личного пользования авиатранспортом с 19.10.11 г. необлагаемый порог по стоимости товаров для личного пользования составляет 10 000 евро. Почитайте Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2011 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы