Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение права договор молодая семья пособие документы продажа жилье строительство сроки льготы развод беременность налог брак компенсация недвижимость квартира аренда молодой специалист отработка ребенок раздел имущества распределение контракт оформление имущество лицензия налоги раздел суд ип работа гражданство льготный кредит право кредит прописка очередь алименты увольнение оформление документов долг зарплата общежитие армия отпуск приватизация иск декретный отпуск амнистия оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134425 Опубликовано 10.12.2011 в 19:42

как оформить временное проживание

Уважаемые юристы! У меня возникла необходимость пустить жить в свою приватизированную квартиру на некоторое время постороннего человека. По ст 40 ЖК я хочу оформить его временным жильцом. 1. Как и где это оформляется? 2. Нужно ли согласие моих сыновей, которые хотя и не живут в этой квартире, но являлись участниками ее приватизации. 3. Является ли этот вариант достаточной гарантией от возможных неприятностей при выселении временного жильца. Спасибо.

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1.никак. они, если вы читали ст.40, проживают с согласия собственника без взымания платы за проживание. 2.если собственников несколько, то и с их согласия. 3. является, если вы читали ст.40. временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по требованию собственника. или выселяются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.12.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 18:21

А как должно быть оформлено согласие моих сыновей? Я не думаю, что это может быть сделано устно, должно быть письменное оформление. Может быть, заверенное нотариально?

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если не думаете, так оформляйте у нотариуса, или где хотите? временный жилец проживает столько сколько вы позволите. если сыновья не согласны с этим, то придут и потребуют его выселения. вы, видимо, путаете временное проживание и регистрацию в жилом помещении по месту жительства по договору найма? если вам нужно это - регистрируете в рсц. но для регистрации у вас должно быть свободных 20м2. за договор найма придется ежемесячно платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.12.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы