Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит лицензия приватизация имущество брак ип прописка жилье суд оформление документов продажа договор регистрация очередь иск зарплата раздел имущества квартира сроки увольнение отпуск пособие льготы гражданство декретный отпуск налоги наследство отработка документы армия оплата распределение развод аренда алименты компенсация выселение общежитие долг строительство контракт ребенок беременность молодой специалист налог право раздел работа молодая семья льготный кредит недвижимость права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134425 Опубликовано 10.12.2011 в 19:42

как оформить временное проживание

Уважаемые юристы! У меня возникла необходимость пустить жить в свою приватизированную квартиру на некоторое время постороннего человека. По ст 40 ЖК я хочу оформить его временным жильцом. 1. Как и где это оформляется? 2. Нужно ли согласие моих сыновей, которые хотя и не живут в этой квартире, но являлись участниками ее приватизации. 3. Является ли этот вариант достаточной гарантией от возможных неприятностей при выселении временного жильца. Спасибо.

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1.никак. они, если вы читали ст.40, проживают с согласия собственника без взымания платы за проживание. 2.если собственников несколько, то и с их согласия. 3. является, если вы читали ст.40. временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по требованию собственника. или выселяются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.12.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 18:21

А как должно быть оформлено согласие моих сыновей? Я не думаю, что это может быть сделано устно, должно быть письменное оформление. Может быть, заверенное нотариально?

Юрьева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если не думаете, так оформляйте у нотариуса, или где хотите? временный жилец проживает столько сколько вы позволите. если сыновья не согласны с этим, то придут и потребуют его выселения. вы, видимо, путаете временное проживание и регистрацию в жилом помещении по месту жительства по договору найма? если вам нужно это - регистрируете в рсц. но для регистрации у вас должно быть свободных 20м2. за договор найма придется ежемесячно платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы