Вопрос № 134419 Опубликовано 10.12.2011 в 17:14

Зачем вызывают в УИИ после приговора по статье 317-1 ч.1?

Осудили по статье 317-1 ч.1 ук рб. С момента вынесения приговора прошло 17 дней. Сейчас пришла повестка от Уголовно-исполнительной инспекции. Вот она дословно "явиться для разбирательства по поводу назначенного Вам(мне) наказания в виде :лишение права управления транспортными средствами. В случае неявки в УИИ Вы будите доставлены в инспекцию принудительным приводом и подвергнуты взысканию в соответствии со статьей 36 УИК рб,и в отношении вас МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕН ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ.417 УК рб " (меня смутила та часть,которую я выделил большими буквами)Прошу пояснить для чего меня туда вызывают?Это стандартная практика постановки на учет туда или меня опять в чем-то обвиняют?Просто хочу заранее знать,стоит ли прибегать к помощи адвоката,или это просто формальность после вынесения такого рода приговора.Спасибо.

Сергей :: Пинск

Ключевые слова: статья 317-1 ч. 1 статья 417 уии

  Ответов: 2

А какое наказание Вам назначено?  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 18:19

После вступления приговора в силу он поступил из суда в орган внутренних дел по месту Вашего жительства для его исполнения. Вас вызывают в УИИ для постановки на учет, как осужденного, для отбывания наказания. Разъяснят права, обязанности, оформят на Вас надзорное дело, возможно дактилоскопируют, сфотографируют, проконтролируют исполнение Вами приговора суда. В повестке ссылка на статьи УИК и УК приведена в связи с тем, что это формализованный бланк документа и в таком виде он направляется всем лицам, вызываемым в УИИ. Ничего страшного в этом нет. Адвокат здесь не нужен.  

Антон Е. :: 11.12.2011 в 02:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 00:21

штраф в размере 400 базовых и лишение управлять тс на 5 лет.

Сергей :: Пинск

  Ответов: 1

и предупредят Вас о том, что ни в коем случае нельзя управлять транспортным средством, ибо если поймают - привлекут к ответственности уже по ст. 417 УК  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2011 в 08:53