Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа имущество раздел имущества иск пособие жилье выселение лицензия налоги контракт оплата армия декретный отпуск распределение общежитие суд увольнение льготный кредит оформление документов льготы работа права строительство отпуск документы право очередь амнистия ип квартира беременность договор кредит отработка регистрация брак ребенок алименты гражданство налог компенсация молодой специалист сроки развод прописка недвижимость молодая семья долг аренда зарплата раздел оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134419 Опубликовано 10.12.2011 в 17:14

Зачем вызывают в УИИ после приговора по статье 317-1 ч.1?

Осудили по статье 317-1 ч.1 ук рб. С момента вынесения приговора прошло 17 дней. Сейчас пришла повестка от Уголовно-исполнительной инспекции. Вот она дословно "явиться для разбирательства по поводу назначенного Вам(мне) наказания в виде :лишение права управления транспортными средствами. В случае неявки в УИИ Вы будите доставлены в инспекцию принудительным приводом и подвергнуты взысканию в соответствии со статьей 36 УИК рб,и в отношении вас МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕН ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ.417 УК рб " (меня смутила та часть,которую я выделил большими буквами)Прошу пояснить для чего меня туда вызывают?Это стандартная практика постановки на учет туда или меня опять в чем-то обвиняют?Просто хочу заранее знать,стоит ли прибегать к помощи адвоката,или это просто формальность после вынесения такого рода приговора.Спасибо.

Сергей :: Пинск


Ключевые слова: статья 317-1 ч. 1 статья 417 уии

  Ответов: 2

А какое наказание Вам назначено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После вступления приговора в силу он поступил из суда в орган внутренних дел по месту Вашего жительства для его исполнения. Вас вызывают в УИИ для постановки на учет, как осужденного, для отбывания наказания. Разъяснят права, обязанности, оформят на Вас надзорное дело, возможно дактилоскопируют, сфотографируют, проконтролируют исполнение Вами приговора суда. В повестке ссылка на статьи УИК и УК приведена в связи с тем, что это формализованный бланк документа и в таком виде он направляется всем лицам, вызываемым в УИИ. Ничего страшного в этом нет. Адвокат здесь не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.12.2011 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 00:21

штраф в размере 400 базовых и лишение управлять тс на 5 лет.

Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

и предупредят Вас о том, что ни в коем случае нельзя управлять транспортным средством, ибо если поймают - привлекут к ответственности уже по ст. 417 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы