Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип зарплата налог ребенок декретный отпуск кредит работа иск долг беременность оформление аренда общежитие строительство компенсация имущество квартира молодой специалист алименты суд документы право льготы льготный кредит лицензия распределение развод амнистия отпуск отработка наследство гражданство регистрация сроки оформление документов договор молодая семья недвижимость приватизация жилье оплата пособие права раздел прописка увольнение раздел имущества налоги очередь брак продажа выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134411 Опубликовано 10.12.2011 в 15:46

Что сделать, чтобы обменять неисправный товар, или вернуть свои деньги?

Нами в интернет магазине был приобретен увлажнитель воздуха. Визуальных повреждений не было, поэтому мы подписали акт приемки товара. После ночи работы прибора влажность воздуха в помещении и около прибора не менялась и поэтому мы позвонили в магазин. Нам сказали обращаться в сервисный центр. Прибор приняли для проведения проверки на возможность гарантийного ремонта. И вот уже две недели отговариваются тем что нет детали на складе.Вопрос: Почему я должна принимать бракованный товар даже после ремонта, когда я им даже не успела попользоваться. Что я должна сделать, чтобы получить исправный прибор в замен, или деньги?

Ровенская Ирина Александровна :: Минск


  Ответов: 2

предъявить соответствующее требования продавку в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала, Вы уже заявили требование, только непонятно какое, о проведении гарантийного ремонта или о проведении проверки качества изделия. Также неясно на каких условиях вы передали в сервисный центр товар, что указано в приемной квитанции, оговаривается ли увеличении сроков проведения работ(скорее всего оговариваются причем в пользу сервисного центра). Очень может быть, что согласно заявленному Вами требованию, сервисный центр устранит неисправность и вернет товар Вам. Чтобы вернуть деньги или заменить товар, вам придется на прямую обращаться в сервисный цент, т.к. Вы самостоятельно туда обратились, и никаких договоренностей у вас с магазином не было. Очень может быть, что просто потратите время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 10.12.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы