Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение наследство зарплата налоги льготы суд работа квартира прописка молодой специалист развод распределение армия аренда строительство право сроки отпуск декретный отпуск ребенок права долг пособие продажа налог молодая семья общежитие компенсация кредит документы увольнение льготный кредит оформление документов недвижимость регистрация раздел ип брак отработка гражданство раздел имущества беременность оформление контракт амнистия иск договор лицензия алименты очередь имущество жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134346 Опубликовано 09.12.2011 в 14:07

как уменьшить размер алиментов

У мужа повторный брак.На ребенка от первого брака выплачивает 25%алиментов.В новом браке у нас трое детей,на данный момент я нахожусь в ДО.Как уменьшить размер алиментов?Наши дети ущемлены матьериально!Судья говорит-что уменьшат алименты на определенную сумму,но у мужа каждый месяц различные начисления,можно ли уменьшить размер алиментов именно в процентах??Правомерен ли будет отказ моему мужу в уменшении размера алиментов?Бывшая жена требует что бы я выходила на работу,т.к. здоровая и трудоспособная-и не являюсь иждевенкой мужа!НО младшей доченьке только 4 месяца-я имею законное право находиться в отпуске по уходу за ребенком!Почему судья спрашивает у мужа-а зачем вы свой доход и на себя делите??Вы что иждевенец???Неужели ЗП мужа только на иждевенцев-ему что кушать не надо??

Лариса :: Гомель


Ключевые слова: алименты.уменьшение

  Ответов: 1

Без эмоций Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 21:47

а уменьшат в твердой сумме или в процентном соотношении??ЗП у мужа начисляется всегда разная.и при разделе алиментов его заработок надо делить лишь на детей??Или на всю семью??И если их уменьшат-то навсегда или до того момента пока я являюсь иждевенкой??

Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

1В данном случаи в процентном сообщение 2. На детей!3. Пока Ваши дети не достигнут 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 08:57

почему делить только на детей??Допустим ЗП у мужа 4млн-получается 1млн-это алименты,а нам на семью из пяти человек-3млн по 600 тыс на человека,если как вы говорите делить на детей то 3 млн на 3 наших получается тоже по 1млн-не кто не ущемлен материально!Обьясните пожалуйсто!:-))))))))

Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

Потому, что гладиолус))) У Вашего мужа алиментные обязательства по отноению к 3 детям, поэтому делят только на детей! 50% ( положено на 3 детей) дохода/3 = 16,5% на одного ребенка. В ту семью 33 %, в вашу 16,5% дохода мужа, так примерно это выглядит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 09:39

у его только 25% на первого ребенка!!Трое во втором браке-и без алиментов!Он уменшает р-р алиментов на первого,я на алименты не подавала-бесполезно!!пять раз было отказано,вот он и уменшьшает их в соостветсвии со ст92 п2,98 Кодекса о браке и семье

Лариса :: Гомель


  Ответов: 3

Чем мотивирует суд свой отказ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще-то, если исходить из ст. 92 КоБС, в которой определено, что на троих и более детей (хоть на сто, надо понимать) взыскиваются алименты в размере 50% от доходов. мое мнение, эти 50% и следует делить на всех (четверых) детей! и соответственно, снижать алименты на содержание ребенка от первого брака до 12,5%! понятие термина "иждивенец" существует в НК и применяется для целей налогообложения. в общем смысле, иждивенец - тот, кто находится на длительном или постоянном содержании кого-либо. и уж никак, это полностью не имеет никакой логики, нельзя находиться на иждивении самого себя! поэтому, "ваша" судья что-то загибает. всегда в таких случаях следует интересоваться, на каком основании выносится то или иное определение? хотя, не всегда могут эти основания иметь место. а пять раз вам отказывали во взыскании алиментов, потому, что вы "неправильно" их взыскивали. теперь суды в этих вопросах(когда алименты взыскиваются на детей от разных ьраков) буквой закона руководствуются в последнюю очередь. сначала - духом!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...пожалуй, подумал я)), расчет на 12,5% тоже не совсем правильный. при расчете алиментов на всех детей следует учитывать еще и доходы их матерей. но судя по тому,что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то шансы доказать низкую материальную обеспеченность ваших детей есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 13:41

а если всё же мужу откажут в уменьшении р-ра алиментов.как мы их начать получать???что для этого сделать?как правильно писать заявление??что там указывать??помогите!

лариса :: гомель


  Ответов: 1

как-то вопрос непонятно сформулирован? почитайте сами, но если вы - об алиментах, то алименты (при наличии других алиментных обязательств) в судебном порядке взыскивают, если будет доказано, что родитель действительно уклоняется от содержания своих детей. третье лицо - мать ребенка от первого брака, естественно будет доказывать обратное. поэтому, совместное проживание, ведение общего хозяйства, нахождение в браке, рассматриваются судами, как доказательство обратного! что родитель не уклоняется, а есть желание уменьшить алименты на ребенка от первого брака. докажите суду, что это не так и алименты взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 16:25

почему я просто не могу получать алименты??Ну вот хочу я получать положенный% от его ЗП по закону!При чем тут третьи лица,я же не трубую уменьшить ей размер алиментов??Я же буду просить деньги для своих детей!Почему так всё сложно!!

Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

чтобы закончить наш диалог на креативной ноте, докладываю, что на данном этапе сотояние семейного законодательства таково, что если вы хотите получать положенное по закону, то вам следует действовать, а не стенаться на сайте! третьи лица(матери детей от предыдущих браков) всегда привлекались к рассмотрению подобных дел! хотел этого кто-либо или нет! как вам действовать, я недвусмысленно сообщил. иначе, вам можно только посочувствовать. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы