Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов прописка брак право недвижимость алименты увольнение распределение строительство долг очередь молодая семья иск декретный отпуск компенсация налог контракт льготы лицензия выселение квартира амнистия ребенок жилье общежитие беременность развод ип пособие регистрация отпуск приватизация отработка договор аренда документы наследство оплата имущество налоги продажа кредит зарплата армия раздел имущества гражданство раздел сроки оформление льготный кредит молодой специалист суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13434 Опубликовано 01.10.2007 в 09:56

Здравствуйте! Моя семья проживает в общежитии Камвольного комбината, общежитию присвоен статус семейного. В январе 2005 года мы приобрели стиральную машину - автомат, подключили её без ведома администрации, но без врезания в систему водоснабжения. До недавнего времени, притензий со стороны администрации общежития, сантехников или электриков небыло. Неделю назад, зав. общежитием приказала машину "изьять" т.к. в общежитии, иметь такую машину нельзя, потому, что общежитие для этого не предусмотрено. В нашем общежитии такие машины много у кого есть, других условий для стирки и сушки белья практически нет. Что нам делать? Ведь в "Правилах внутреннего распорядка в общежитиях" ничего про это не оговаривается, а машина потребляет мощность, как обычный электрический чайник. Спасибо!

Вахова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Основным документом определяющим Ваше проживание в общежитии является Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. N 1437. Вот выдержки оттуда о том, что Вам запрещается. "36. Гражданам, проживающим в общежитии, запрещается: производить самовольно переоборудование и перепланировку жилых помещений; самовольно переселяться из одного жилого помещения в другое". Как видите Вы ничего не нарушили. Есть там еще один пункт говорящий о том, что вы должны соблюдать внутренний распорядок в общежитт, но думаю к Вам он не относиться, он скорее касается пропускного режима в общежитии. Думаю в данном случае Вам нужно "угрожать" администрации общежития. Вот то, что они обязаны Вам предоставить. "41. Организация обязана: содержать общежитие в соответствии с установленными санитарными правилами, правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда; обеспечивать своевременное финансирование расходов на содержание общежития и проведение культурно-массовой и спортивной работы в нем; своевременно производить необходимый капитальный и текущий ремонты здания общежития, его жилых помещений и мест общего пользования, инженерно-технического оборудования и инвентаря; обеспечивать в необходимых случаях выделение помещений для организации в общежитии в установленном порядке столовых и буфетов, оснащение их по действующим нормам торгово-техническим оборудованием, мебелью и посудой; осуществлять мероприятия по улучшению жилищных и культурно-бытовых условий в общежитии". Проверьте все ли обязательства перед Вами исполнило общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы