Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация продажа алименты раздел строительство иск льготы наследство молодой специалист ип гражданство очередь оплата армия сроки развод налог прописка контракт оформление документов оформление суд льготный кредит общежитие квартира имущество приватизация недвижимость амнистия договор жилье беременность выселение брак отпуск увольнение распределение компенсация документы декретный отпуск право кредит аренда права молодая семья ребенок раздел имущества долг зарплата отработка работа пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13432 Опубликовано 01.10.2007 в 05:41

C фирмой по изготовлению дверей в мае месяце заключен договор, в котором описано, что через месяц фирма изготовит 9 дверей. Мной выплачено 50 % суммы, имеется квитанция об уплате. Оговорены условия - в случае не выполнения договора 0,15% за каждый просроченный день. До настоящего времени договор не выполнен. Что делать?

Соловей Владимир :: Гомель


  Ответов: 2

Владимир. Для начала укажите Ваш правовой статус: индивидуальный предприниматель, физическое лицо, или юридическое лицо? От этого будут зависеть и те действия, которые Вам нужно предпринять. И еще один момент, касающийся условий договора.Я правильно поняла из Вашего вопроса: двери должны быть изготовлены после 50% предоплаты в течение месяца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 01.10.2007 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ИП или Юр. лицо - в хоз. суд, взыскивайте 0,15% за каждый день просрочки + 366 ГК РБ (за пользование чужими денежными средствами). Если физ. лицо - в гражданский суд, взыскивайте 1% от стоимости товара за каждый день просрочки + 366 ГК РБ. Да, и не забудьте, прежде чем обратиться в суд, обратитесь к поставщику с претензией и просьбой возместить все в добровольном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы