Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права аренда выселение контракт жилье продажа сроки кредит налоги оплата беременность регистрация зарплата документы гражданство договор прописка молодая семья льготный кредит общежитие развод лицензия льготы оформление декретный отпуск брак алименты суд квартира раздел имущества наследство налог долг амнистия недвижимость работа оформление документов ип раздел очередь отпуск ребенок распределение компенсация отработка молодой специалист право приватизация строительство пособие армия увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134302 Опубликовано 09.12.2011 в 09:44

Реально ли установить дату возникновения обязательств?

Год назад воспользовались услугами хранения товаров на складе временного хранения. Был заключен договор и с нашей Стороны была внесена предоплата - переплата которой составила 1 млн. 100 тыс. рублей. В ходе постоянных звонков и письма "Хранитель" вернул нам 600 тыс.руб., долг в размере 500 тыс.руб. не оплачен до н.в. Имеется подписанный акт сверки взаиморасчетов от ноября прошлого года, т.е. "Хранитель" подтверждает свой долг. Собираюсь выставлять претензию, подскажите, в этой ситуации за какой период реально насчитать проценты по ст. 366 ГК РБ, если таковой имеется? Всё же эта не договор поставки ,в котором можно обезопасить себя фразой "поставка товара производится в течение 15 к.д. с момента оплаты"... В этом договоре не прописано, что "в случае переплаты "Хранитель" обязуется вернуть деньги на сумму переплаты в течение 15 к.д."

Masha :: Minsk


Ключевые слова: возврат переплаты претензия ст.366

  Ответов: 1

Необходимо смотреть документа. Но также можно сослаться на срок, указанны в претензии или согласно ст. 295 ГК. Можем помочь в подготовке документов и представлении интересов в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.12.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы