Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость беременность оплата молодая семья права приватизация продажа оформление документов квартира долг молодой специалист работа очередь контракт имущество гражданство наследство раздел аренда лицензия развод отпуск увольнение кредит распределение ип льготы алименты сроки брак ребенок право раздел имущества амнистия документы зарплата договор льготный кредит общежитие отработка декретный отпуск оформление прописка пособие иск армия строительство налог суд налоги жилье выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134299 Опубликовано 09.12.2011 в 09:26

алименты индивид. предприниматель

Добрый день. Получала алименты на дочь(возраст3,5года)от индивидуального предпринимаетля ежемесячно. Недавно пришло письмо, о том, что бывший муж устроился на работу с зарплатой в 500т.р., однако ИП свое он не закрыл и продолжает работать на рынке по вых.дням. Следовательно вопрос:1. от каких сумм будут выплачиваться алименты, считается ли, что он получает доход с нескольких источников.Подкажите какой порядок расчета сумм по алиментам ИП зарегистр. в Первомайском р-не Минска. 2. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав, т.к. материально не помогает и ребенку внимания не уделяет, ели "да" то как правильно. СПАСИБО!!!!!если попал вопрос не в ту категорию сообщите.

Таня :: Минск


  Ответов: 1

1.алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 25% от всех доходов. а с лиц не имеющих постоянного заработка (ИП...) в фиксированной сумме, кратной базовым величинам. непонятно, какое и от кого пришло письмо? 2."подать"можете, но если отец ребенка не уклоняется от содержания(из вашего текста непонятно), то родительских прав не лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 10:28

уточнения к вопросу №134299. Мой бывший муж индивид. предприниматель, дополнительно устроился на работу оформителем сцены в филармонии-(о чем пришел исполнительный лист с внесением туда изменений о месте работы)В данный момент он работает и ИП-по выходным и рабочим. Вопрос: будет ли он уплачивать алименты как раньше (при работе только ИП в размере 586 000руб), либо будет платить только 25% от ЗП в филармании. СПАСИБО!!

Таня :: Минск


  Ответов: 1

когда я отвечал, что "25% от все доходов", то это ничего иного означать не может, как от одного, так и от другого дохода. для полного взыскания алиментов обратитесь к судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы