Вопрос № 134299 Опубликовано 09.12.2011 в 09:26

алименты индивид. предприниматель

Добрый день. Получала алименты на дочь(возраст3,5года)от индивидуального предпринимаетля ежемесячно. Недавно пришло письмо, о том, что бывший муж устроился на работу с зарплатой в 500т.р., однако ИП свое он не закрыл и продолжает работать на рынке по вых.дням. Следовательно вопрос:1. от каких сумм будут выплачиваться алименты, считается ли, что он получает доход с нескольких источников.Подкажите какой порядок расчета сумм по алиментам ИП зарегистр. в Первомайском р-не Минска. 2. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав, т.к. материально не помогает и ребенку внимания не уделяет, ели "да" то как правильно. СПАСИБО!!!!!если попал вопрос не в ту категорию сообщите.

Таня :: Минск

  Ответов: 1

1.алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 25% от всех доходов. а с лиц не имеющих постоянного заработка (ИП...) в фиксированной сумме, кратной базовым величинам. непонятно, какое и от кого пришло письмо? 2."подать"можете, но если отец ребенка не уклоняется от содержания(из вашего текста непонятно), то родительских прав не лишат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2011 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 10:28

уточнения к вопросу №134299. Мой бывший муж индивид. предприниматель, дополнительно устроился на работу оформителем сцены в филармонии-(о чем пришел исполнительный лист с внесением туда изменений о месте работы)В данный момент он работает и ИП-по выходным и рабочим. Вопрос: будет ли он уплачивать алименты как раньше (при работе только ИП в размере 586 000руб), либо будет платить только 25% от ЗП в филармании. СПАСИБО!!

Таня :: Минск

  Ответов: 1

когда я отвечал, что "25% от все доходов", то это ничего иного означать не может, как от одного, так и от другого дохода. для полного взыскания алиментов обратитесь к судебным исполнителям.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 11:07