Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право наследство выселение прописка долг налоги права гражданство амнистия молодой специалист молодая семья контракт общежитие продажа документы сроки договор увольнение ип иск пособие регистрация компенсация оформление документов отработка кредит имущество оплата беременность льготы декретный отпуск жилье раздел раздел имущества суд льготный кредит зарплата строительство лицензия алименты распределение армия брак развод приватизация квартира работа очередь недвижимость оформление ребенок налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134293 Опубликовано 09.12.2011 в 09:00

Нужна ли обязательно доверенность на получение товара

Добрый день, подскажите, обязательно ли при продаже товара одной организацией другой организации при выписке товарной накладной требовать от покупателя доверенность на получение товара или достаточно в накладной со стороны от покупателя поставить подпись материально ответственного лица и штамп предприятия?

Потапейко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

доверенность обязательно. без доверенности только директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.12.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если товар получает руководитель - доверенность не нужна, если иное лицо - доверенность на получение ТМЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 09:40

Я понимаю, а если я продал (не директору) и доверенности не взял, предусмотрена ли за это ответственность и какая?

Потапейко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А как вы накладную в таком случае заполнили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:12

В графе "Принял грузополучатель" стоит фамилия, инициалы, роспись ответственного лица и штамп предприятия-покупателя.

Потапейко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Изучите инструкцию о порядке заполнения ТН и ТТН. Там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:02

Ну это я понял, а я уже продал и доверенность не взял. Как сейчас поступить, попросить директора, чтобы расписался или ничего не делать, мне она не нужна, будут ли за это какие-нибудь санкции?

Потапейко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ст.23.17 - нарушение порядка составления первичных учетных документов - до 5% от суммы хозяйственной операции. Можно в накладную внести соответствующие исправления (т.е. заполнить) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:24

Как её сейчас заполнить? Доверенность задним числом никто не выпишет.

Потапейко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

тогда оставьте все как есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы