Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа оформление документов армия сроки компенсация выселение алименты беременность суд брак имущество увольнение иск молодой специалист молодая семья ип зарплата аренда распределение налоги налог льготный кредит лицензия документы гражданство договор пособие общежитие амнистия приватизация декретный отпуск оформление развод квартира право очередь строительство льготы долг прописка недвижимость регистрация раздел кредит жилье отработка права оплата контракт наследство ребенок продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134284 Опубликовано 09.12.2011 в 02:21

имеем ли право требовать ущерб у агента?

Мы с мужем обратились в агентство недвижимости для поиска квартиры. Агент выехал с нами для просмотра квартиры, квартира нам подошла, но хозяин просил предоплату. Мы внесли деньги, хозяин написал расписку, но позже оказалось, что в квартире прописана его бывшая жена, которая была против сдачи квартиры. Хозяин квартиру показал не только нам и брал деньги у других людей. Мы написали заявление в милицию, его судили. Но учитывая, что он обманул много людей и на крупные суммы ( 200- 500 долларов каждую семью), выплатить быстро ущерб он не сможет. Расписка была написана в бел. рублях и курс с того момента сильно изменился. Вопрос 1.можем ли мы потребовать возместить ущерб у агента , хотя деньги за услуги мы не оплачивали? услуги оплачиваются после заселения. 2. можем ли требовать возместить нам ущерб в валюте ? 3. нужно ли потом писать расписку , что не имеем претензий и заверять её у нотариуса? Спасибо.

Илона :: Л


  Ответов: 2

1. Нет2. Нет, но можете требовать проценты за пользование Вашими деньгами.3. Заверять не нужно. Написать можно, если он добровольно возместит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2011 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Если заключили договор на оказание риэлтерской услуги, то. в связи со страхованием ответственности и при доказательстве Вами,что услуга оказывалась ненадлежаще, Вам может Белгосстрах возместить ущерб!2. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2011 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 13:12

Агент вроде как и не отказывается, но хочет возмещать в бел. рублях и просит написать расписку, что претензий не имеем. А в какой форме должна быть эта расписка? И нужно ли там указывать какую сумму нам вернули и по какому поводу?

Илона :: Л


  Ответов: 1

Нужно было оставить запись в книге жалоб сразу. Что он собирается Вам возмещать? Не он же деньги брал....или он! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 20:50

Нет, деньги брал не агент, а хозяин квартиры , агенту мы вообще ничего не платили, так как не получили ключи. Просто хозяина осудили, ну будет он там работать в тюрьме, например, и по 50 000 в месяц нам возмещать? Так это ж растянется на годы! вот потому мы и предложили агенту, раз он в этом виноват, возместить нам ущерб. Возник вопрос с рублями-долларами, курсами , но возместить нам сумму по расписке в бел. рублях агент не против. Но хочет получить расписку, что мы к нему не будем иметь претензий в дальнейшем. Напишите, пожалуйста, какого вида должна быть эта расписка? Я, ФИО, паспортные данные получил от ФИО сумму денег ( можно ли указать в долларах?) и претензий к нему не имею - правильно я это я себе представляю? Заранее спасибо.

Илона :: Л


  Ответов: 1

Да, такая расписка будет подтверждать, что Вам такой-то передал деньги. В долларах нельзя!!! Напишите, что получили возмещение за причиненный вред риэлтерской организацией и агентов в частности. Да и вообще соглашайтесь - пока он не передумал, он Вам и платить-то не должен... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2011 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 13:23

Екатерина, договор не заключали с агентом...нам сказали, что поедем посмотрим, а если квартира устроит, то после вручения нам ключей оплатим услуги.Скажите ( на будущее), можем ли мы попросить хозяев написать нам расписку в долларах, когда будем снимать квартиру? И в таком случае, если возникнут какие-то разногласия можем ли мы требовать возврат денег именно в валюте? Просто некоторые хозяева просят залоговую сумму, как правильно написать такую расписку?

Илона :: Л


  Ответов: 1

Если вы ищите квартиру через агентство, то вначале договор, потом осмотр, потом оплата по договору на оказание риэлтерской услуги. В долларах совершение сделок таких запрещено, только в эквиваленте долларам США.Сходите на консультацию к адвокату. Он Вам письменно разъяснит и распечатает примерный договор найма жилых помещений. Его и заключите с хозяин квартиры, проверив документы у хозяина и на квартиру. Вот Ваши гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы