Вопрос № 134147 Опубликовано 07.12.2011 в 15:46

Найм на руководящие должности лиц без высшего образования

Добрый день! Слышала об изменениях в ТЗ касательно назначения на руководящие должности лиц, не имеющих высшего образования. Это по усмотрению руководителя. Правда ли это? И укажите ссылку на документ. Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: рукодящая позиция, нет высшего образования

  Ответов: 1

Ограничения по образованию директора есть только для некоторых лицензируемых видов деятельности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2011 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 16:22

В данном случае речь идет о коммерческой организации, которая занимается оптовой торговлей. Позиция заместитель директора по персоналу. У меня есть пройденный курс в консалтинговой компании "Управление персоналом" и педагогическое образование (средне-специальное), но опыт работы по подбору персонала с 2005 года. спасибо еще раз.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В вашем случае законодательством запрета не предусмотрено. Но локальным актом предприятия могут быть предусмотрены требования к кандидату на должность. Например, в должностной инструкции. Если наниматель согласен - он может вас принять на данную позицию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2011 в 17:35