Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата продажа прописка отпуск отработка амнистия наследство оформление документов права льготы договор налог армия долг выселение гражданство декретный отпуск развод очередь увольнение документы иск квартира ип налоги кредит лицензия оформление приватизация компенсация суд брак право недвижимость раздел имущества регистрация работа распределение молодая семья оплата имущество сроки льготный кредит контракт аренда жилье молодой специалист пособие ребенок алименты раздел строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134133 Опубликовано 07.12.2011 в 13:43

Каковы наши права??

11 ноября2011 г.заключила договор с ип МарчикВВ,находящийся в г.Кобрин,ул.Советская123,кв 58,на поставку профнастила для забора , на сумму 3 357 504руб.Когда привезли заказ,оказалось,что из 4-х листов,что предназначались для ворот и калитки,два листа абсолютно не пригодны,тк при доставке были деформированы.К этому времени был заключён ещё один договор на изготовление колпаков для столбов (10 шт),парапетов(34шт),на сумму 4 300 000.Вскоре (дату точно не помню)позвонили и сказали,чтобы забрали парапеты ,когда мы их привезли домой,они оказались совершенно другого цвета.Мы вызвали представителя фирмы и он зафиксировал все неполадки,с которыми был согласен ,обещал устранить в течение одного-двух дней и позвонить,тк у них не было профиля такого цвета .Мы ждали с четверга до понедельника,нам никто не позвонил,в понедельник я позвонила сама ,мне сказали ,что такого цвета металла нет и не будет ...тогда я сказала ,что мы отказываемся от этого заказа,мне сказали привезти всё им на склад.В машину нам всё не вошло,да мы надеялись,что два листа нам заменят,а остальное,что не подошло по цвету-мы сдадим и получим деньги,закажем в другом месте ,где есть профиль ,нужного нам цвета .Оставив всё на складе ,мы пришли в офис ,чтобы нам выдали деньги в сумме 4300 000,нам сказали -денег нет,тогда мы попросили ,чтобы нам выдали документ на возврат .Марчик ВВ категорически отказался нам выдавать такой документ,не стал с нами даже разговаривать и ушёл,наказав сотруднице,которая принимала у нас изделия,что-либо нам выписывать .Мы ждали с 12часов утра до 16-30,объясняли ему,на основании чего ,мы получим свои деньги,если изделия находятся на складе.Он ответил,когда появился,что когда будут,а когда ??!! он и сам не знает...он очень грубо вёл себя,издевался над нами ...как барчук ,я сочла это наглостью и вызвала милицию.Милиция приехала,но они только взяли объяснение с меня ,с него ,он ничего не отрицал,но конкретного ничего не сказал .Пообещал ,что деньги вернёт,когда будут.Если исходить из даты договора,то одну сумму он должен вернуть или исправить брак до16декабря ,а другую-в конце января,но он не дал нам гарантии,что у него будет такой металл!!!Вернее сказал,что завод не выпускает такой цвет!!! Так что нам ждать ???!!! Пока погода не совсем холодная,нам обещали в другой фирме выполнить заказ до конца года,но у меня нет денег !!!Я не могу получить деньги ! Прошу вас,разберитесь ,пожалуйста,с этой ситуацией ,я пенсионерка ...сил нет терпеть это безобразие.Почему закон всегда защищает вот таких непорядочных горе предпринимателей,а мы ,как всегда,не защищены ничем.С уважением ...Наумчик Нина Михайловна .

Наумчик Нина :: Кобрин


Ключевые слова: сроки замены брака и получения денег .

  Ответов: 1

Лично мое мнение, что с такими ИП сложно разговаривать и договариваться.Пожалуй Вы можете сделать следующее: - проверить имеющиеся у Вас документы где отражено каким образом Вы согласовывали товар (цвет, маркировка) это необходимо для доказательства в суде, что Вы именно заказывали товар, условно, синего, а не зеленного цвета.- еще раз попытаться получить акт приемки товара, который Вы вернули на склад. В случае если Вы опять данный документ не получите, то требуйте жалобную книгу, и сделайте соответствующую запись в ней о том, что ИП не оформляет документы о возврате товара и не предоставляет их Вам. Если Вы и жалобную книгу не получите, то направляйтесь в ИМНС (налоговая). Жалуйтесь там об отказе ИП предоставить жалобную книгу и о том, что ИП не оформляет документы о возврате товара.- в соответствии со ст.28 ЗоЗПП срок Продавец обязан был вернуть денежные средства незамедлительно, если же у него это не представляется возможным, то данные денежные средства должны быть Вам возвращены в течение 7 дней с момента возврата товара. За нарушения данного срока вы также взыскать пеню в размере 1% за каждый день просрочки от общей стоимости.- если в добровольном порядке не получается получить деньги – то прямая дорога в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы