Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья льготный кредит налог прописка оформление налоги гражданство имущество ребенок раздел имущества право зарплата оформление документов компенсация суд ип пособие жилье беременность продажа молодой специалист иск квартира отработка распределение договор отпуск очередь льготы армия общежитие развод сроки недвижимость приватизация наследство документы контракт брак кредит декретный отпуск аренда долг лицензия увольнение раздел выселение оплата работа регистрация алименты права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134132 Опубликовано 07.12.2011 в 13:39

как оформить письмо-просьбу или письмо-жалобу

Хочу написать письмо застройщику и попросить исправить некоторые недоделки в доме, где являюсь участником долевого строительства. Дом официально уже сдан (но пока только Мингорисполкому, а не дольщикам). 1. Подскажите, как правильно оформить письмо-просьбу или письмо-жалобу, чтобы оно имело юридическую силу? И как все-таки лучше?2. Если отправлю именно заказное письмо, они будут обязаны его зарегистрировать? 3. В самом письме нужно указывать обратный адрес?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: письмо-просьба письмо-жалоба застройщик

  Ответов: 3

1. Понятие "юридическая сила" здесь неуместно. Пишете обычнуб претензию, указываете, что Вас не радует и что хотите чтобы было исправлено. 2. И простое обязаны зарегистрировать, но заказное лучше. 3. Нужно, естессно. И дата должна быть, и подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Понятие "юридическая сила" здесь неуместно. Пишете обычнуб претензию, указываете, что Вас не радует и что хотите чтобы было исправлено. 2. И простое обязаны зарегистрировать, но заказное лучше. 3. Нужно, естессно. И дата должна быть, и подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Претензия - претензией на нее подрядчик может отреагировать и исправить, а может и не исправить. По этому при приемки квартиры Вам будет предоставлен акт приемки, и Вы тогда в этом акте можете указать то, что по Вашему мнению некачественно выполнено, затем с подрядчиком вы должны согласовать сроки устранения недостатков. Данное согласование должно быть обязательно составлено в письменной форме и подписано уполномоченным лицом от подрядной организации. В случае подписания акта без замечаний - то претензии можно будет предоставить только по скрытым дефектам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы