Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск очередь брак раздел гражданство выселение жилье льготный кредит ип отработка ребенок сроки недвижимость документы суд оформление документов распределение отпуск лицензия зарплата увольнение оплата регистрация оформление налоги пособие компенсация долг молодой специалист кредит налог работа контракт алименты раздел имущества льготы право продажа молодая семья договор развод беременность квартира амнистия строительство наследство прописка армия аренда имущество приватизация общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1341 Опубликовано 30.11.2006 в 23:52

В 2000 году я купила машину, мне не хватало денег и 100000 рублей мне отдолжил мой брат, о чем была составлена им расписка и в расписке дата возврата долга стояла 2002г. В то время надо было подавать документы в налоговую - из каких средств покупаешь машину, и так эта расписка тоже была подана в налоговую. И вот спустя 4,5 года мне приходит письмо из налоговой, в котором интересуюся из каких доходов я вернула этот долг. А в то время с 2000 по 2002 год я работала в организации, которая как раз в 2002 году прекратила свое существование, и я не знаю каким образом мне теперь отчитываться о своих доходах на тот период, и я еще хотела узнать, это законо, что через такой срок меня об этом спрашивают?

Настя Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Документы ликвидированных организаций передаются в государственный архив. Обратитесь с письмом в архив с просьбой отыскать сведения о вашей зарплате в такой-то организации за такой-то период. Если получите отрицательный ответ из архива, приложите его к Вашим пояснениям в налоговый орган. Укажите, что долг Вы вернули за счёт зарплаты по месту основной работы в то время, а Ваш прежний наниматель ликвидирован и Вы не можете представить подтверждающий документ о Вашей зарплате и уплаченных с неё налогах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 10:44

Я хотела бы еще узнать: если я скажу, что эти деньги я так и не вернула, т.к. мой брат простил мне долг, это будет считаться дополнительным доходом и мне будет нужно будет заплатить налог + пеню за столько лет?

Настя Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Отличная идея! Прощённый долг приравнивается к подарку (п.1 ст.543 Гражданского кодекса Беларуси). А подарки от брата и других близких родственников подоходным налогом не облагаются. Смело пишите, что брат простил Вам долг и подарил эти деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы