Вопрос № 134074 Опубликовано 07.12.2011 в 02:49

временный выезд за пределы РБ невыездного гражданина

По решению суда ограничен выезд за пределы РБ по гражданскому иску.Появилась возможность трудоустроиться на работу в Украине с приличной зарплатой.Могу ли я получить временное разрешение на выезд?Если да то какой механизм действий?

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Механизм один: погашаете иск, снимают ограничение и выезжаете  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.12.2011 в 06:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 08:52

Благодарен за ответ!Насколько я понял вариантов нет или есть смысл попытаться решить вопрос в суде?

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Временное разрешение на выезд дается только в связи с необходимостью срочного лечения или участия в уголовном процессе за пределами Республики Беларусь либо в связи с тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего за пределами Республики Беларусь. Пока не погасите иск в суд обращаться бессмысленно.  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 11:45