Вопрос № 134069 Опубликовано 06.12.2011 в 23:23

Раздел недвижимости после развода

Здравствуйте. Следующий вопрос: С марта месяца текущего года я и моя жена живём раздельно. 07 октября был развод. Во время развода имущество не делили. За время брака была куплена квартира (малосемейка) в кредит под залог банка. Кредит плачу я и платить ещё 11 лет. Квартира оформлена на меня. В ней прописаны: я, жена и двое детей. Жена и дети живут в этой квартире, я живу у своих родителей. С 24 ноября жена подала на алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск на раздел только квартиры, а не всего имущества, с целью оплаты вышеуказанного кредита пополам. Если же имущество делиться всё полностью, то будут ли учитываться долги моей жены и потребительские кредиты, которые она оформила после того, как мы стали жить раздельно. У меня же только один кредит на квартиру. Какие документы необходимо подготовить для подачи иска на раздел имущества и сколько будет составлять госпошлина? Спасибо.

Слатвинский Василий :: Гомель

  Ответов: 1

образец искового заявления, в котором указан перечень необходимых документов находится на инфостенде любого суда. при подаче иска на раздел в суд вы можете указать любое имущество, которое намерены разделить. ответчик (ваша б.жена) в свою очередь, может указать и другое совместное имущество, подлежащее разделу. обязанность погашать не целевой кредит возлагается на кредитополучателя. или поручителей, в случае его не погашения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 05:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:11

Смогу ли я тогда разделить квартиру если мне ещё 11 лет платить кредит???

Слатвинский Василий :: Гомель

  Ответов: 1

Сможете. И банк разделит кредит в соответствии разделу квартиры.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:16

Поясните пожалуйста, что значит не целевой кредит??? Мой кредит был выдан ОАО "СБ "Беларусьбанк" на приобретение жилья. Спасибо.

Слатвинский Василий :: Гомель

  Ответов: 1

Ваш кредит на квартиру - целевой. А б. жены на потребительские нужды - не целевой. На что хочет, на то и тратит!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 09:34