Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185683
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение аренда отработка наследство амнистия налог жилье молодая семья армия распределение контракт выселение раздел имущества продажа кредит иск налоги суд ип зарплата раздел общежитие оплата лицензия приватизация права имущество развод долг документы сроки брак беременность недвижимость гражданство декретный отпуск регистрация очередь договор отпуск оформление документов алименты прописка строительство компенсация право квартира ребенок льготы пособие работа оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134069 Опубликовано 06.12.2011 в 23:23

Раздел недвижимости после развода

Здравствуйте. Следующий вопрос: С марта месяца текущего года я и моя жена живём раздельно. 07 октября был развод. Во время развода имущество не делили. За время брака была куплена квартира (малосемейка) в кредит под залог банка. Кредит плачу я и платить ещё 11 лет. Квартира оформлена на меня. В ней прописаны: я, жена и двое детей. Жена и дети живут в этой квартире, я живу у своих родителей. С 24 ноября жена подала на алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск на раздел только квартиры, а не всего имущества, с целью оплаты вышеуказанного кредита пополам. Если же имущество делиться всё полностью, то будут ли учитываться долги моей жены и потребительские кредиты, которые она оформила после того, как мы стали жить раздельно. У меня же только один кредит на квартиру. Какие документы необходимо подготовить для подачи иска на раздел имущества и сколько будет составлять госпошлина? Спасибо.

Слатвинский Василий :: Гомель


  Ответов: 1

образец искового заявления, в котором указан перечень необходимых документов находится на инфостенде любого суда. при подаче иска на раздел в суд вы можете указать любое имущество, которое намерены разделить. ответчик (ваша б.жена) в свою очередь, может указать и другое совместное имущество, подлежащее разделу. обязанность погашать не целевой кредит возлагается на кредитополучателя. или поручителей, в случае его не погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:11

Смогу ли я тогда разделить квартиру если мне ещё 11 лет платить кредит???

Слатвинский Василий :: Гомель


  Ответов: 1

Сможете. И банк разделит кредит в соответствии разделу квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:16

Поясните пожалуйста, что значит не целевой кредит??? Мой кредит был выдан ОАО "СБ "Беларусьбанк" на приобретение жилья. Спасибо.

Слатвинский Василий :: Гомель


  Ответов: 1

Ваш кредит на квартиру - целевой. А б. жены на потребительские нужды - не целевой. На что хочет, на то и тратит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы