Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство молодая семья декретный отпуск регистрация оформление документов налоги аренда права беременность развод увольнение недвижимость раздел брак ребенок лицензия гражданство распределение раздел имущества иск зарплата прописка молодой специалист жилье кредит продажа амнистия компенсация алименты квартира оформление выселение право суд документы льготы пособие работа ип армия долг налог отработка общежитие очередь приватизация контракт оплата договор отпуск льготный кредит наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134014 Опубликовано 06.12.2011 в 14:14

Как вернуть деньги за товар, проданный по карточке?

Здравствуйте! В августе месяце купила в магазине куртку и рассчиталась карточкой Беларусбанка. На следующий день куртку вернула. Продавцы куртку забрали, а деньги пообещали вернуть на карточку. Заявление написала с просьбой о возврате. По распечаткам из банка деньги до сих пор не зачислены. Магазин отсылает к банкам. Банк магазина утверждает что деньги перечислены. Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Фролова, Анастасия :: Минск


Ключевые слова: срок возврата денег

  Ответов: 1

Могу Вам посоветовать следующее:1. Потребовать от магазина, либо у юридического лица которому данный магазин принадлежит, письменно предоставить Вам копию платежного поручения о перечислении денежных средств на Ваш карт-счет c с отметкой банка о проведении платежа, с указанием, что это возврат денежных средств за возврат товара. Если они Вам ее предоставят, то необходимо выяснять в чем проблема уже с Вашим банком.2. Обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании данных денежных средств (так Вы на самом деле их еще не получили), а также взыскать пеню за просрочку возврата денежных средств в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости Вашей куртки (ст. 26 ЗоЗПП). В данной случае в судебном порядке и будут расставлены все точки над «и». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 15:12

Подскажите, если за товар я рассчиталась пластиковой карточкой и товар вернула на следующий день, то как мне вернут деньги на карточку или наличными? Это на усмотрение магазина или где то написано как можно? На что можно сослаться если просить сразу наличными?

Фролова, Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Как продавцу будет угодно. Но скорей всего отдадут наличными, так проще. Заявляя требование о возврате денежных средства, Вы ограничиваете продавца лишь в сроке выплаты, максимум 7 дней, больше никаких ограничений. Карточка, наличные, мелкие либо крупные купюры, это уже по желанию продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 09.12.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы