Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184729
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права продажа право имущество ип приватизация отпуск оформление компенсация раздел имущества общежитие амнистия развод налог прописка отработка наследство очередь документы долг сроки жилье брак контракт иск договор раздел увольнение регистрация лицензия оформление документов армия аренда налоги суд зарплата работа пособие распределение молодая семья ребенок квартира выселение льготный кредит оплата беременность льготы кредит строительство недвижимость алименты молодой специалист декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133992 Опубликовано 06.12.2011 в 11:12

Обязаны ли обменять товар?

Я в декабре того года купила пылесос за 150000,в этом году пылесос перестал работать так как срок гарантии не истек его завезли в мастерскую,там сказали что пылесос ремонту не подлежит.Цены поднялись и теперь такой пылесос стоит в три раза дороже.Обязан ли мне магазаи обменять на такой же пылесос без доплаты,либо если они захотят вернуть деньги,то какую сумму они должны будут выплатить,ту за которую я покупала или теперешнюю стоимость пылесоса.Если они вернут стоимость за которую я его покупала,то за эти деньги я уже не куплю пылесос.

левко,елена :: минск


  Ответов: 1

Продавец обязан заменить товар на аналогичный без доплаты. Доплату он может попросить лишь в том случае, если "новый" пылесос по характеристикам будет лучше, при этом сумма доплаты рассчитывается с учетом стоимости "старого" пылесоса на СЕГОДНЯШНИЙ день. Если продавец будет возвращать вам денежную сумму, он должен вернуть Вам стоимость товара на сегодняшний день. Ст. 27 закона о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 06.12.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы