Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение права развод увольнение контракт распределение договор налог молодой специалист имущество прописка приватизация отработка регистрация оформление ребенок сроки жилье кредит общежитие оплата амнистия льготный кредит беременность ип иск раздел раздел имущества долг зарплата отпуск алименты продажа право аренда строительство лицензия работа молодая семья армия налоги декретный отпуск документы льготы наследство недвижимость гражданство пособие компенсация суд брак оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133990 Опубликовано 06.12.2011 в 11:03

Нужно ли платить таможенную пошлину при ввозе кухонной техники б.у.?

Скажите, пожалуйста, необходимо ли платить таможенную пошлину гражданину РБ, который ввезет в Белоруссию из Польши мойку, встраиваемую электрическую плиту и электрическую духовку, все эти товары б.у.?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: кухонная техника б.у., ввоз в рб.

  Ответов: 1

По общему правилу - ввоз производится без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, а вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. Если вес единицы товара превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара и там. пошлины. В случае уплаты там. платежей уплачивается и сбор за там. оформление в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 12:21

Нужны ли какие документы подтвержающие стоимость данных товаров и то что они б.у.(эти товары отдает друг, который живет в Польше, т.к. купил себе новую технику)? Нужно ли декларировать эти товары или можно ехать через "зеленый" канал?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. нужны. 2. определят по внешнему виду, наличию упаковки и по заявленным Вами сведениям в декларации. 3. нужно. 4. через красный канал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2011 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы