Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд декретный отпуск брак сроки иск право имущество документы льготный кредит алименты лицензия гражданство приватизация раздел имущества беременность распределение оплата прописка продажа отпуск увольнение очередь недвижимость квартира армия компенсация молодая семья раздел выселение общежитие оформление контракт кредит пособие наследство права жилье отработка молодой специалист льготы зарплата налоги работа развод регистрация налог ип амнистия договор строительство долг оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133986 Опубликовано 06.12.2011 в 10:45

Обязан ли работодатель оплачивать больничный лист, если работник работал по договору подряда?

Мой муж устроился на работу, перерыв между увольнением и устройством на новую составил 4 месяца. На новом рабоченм месте на первый месяц с ним был заключен договор подряда с 01.11 по 30.11, но с договоренностью оформить полноценный трудовой договор с 01.12. В ночь с 29.11 на 30.11 на него было совершено нападение (напал сосед с топором, когда мой муж увидел, как он украл у его сестры кошелек) и теперь он находится в больнице с переломом ноги, на днях должна быть операция, заявление в милицию само собой написано, когда он восстановится неизвестно, реабилитация займет не один месяц. Обязан ли работодатель в таком случае оплатить больничный лист?

Гудаева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Должен, если договор подряда оформлялся официально и производились соответствующие выплаты и удержания. П. 40. Лицам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору (договор подряда), пособия исчисляются из среднедневного размера вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в Фонд (далее - вознаграждение), выплаченного по этому договору до наступления случаев временной нетрудоспособности. Если до наступления случаев временной нетрудоспособности, вознаграждение по договору не выплачено, пособия исчисляются из среднедневного размера первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после наступления указанных случаев.(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 02.06.2011) "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 06.12.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы