Вопрос № 133937 Опубликовано 05.12.2011 в 19:33

На какой минимальный срок может быть продлен контракт с работником, находящимся в декретном отпуске.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на какой минимальный срок может быть продлен контракт с работником (контракт истекает 1.01.2012), находящимся в декретном отпуске (второй ребенок возраст 2 мес.). И “кем” (“чем”) определяется срок, на который заключается контракт? Спасибо.

Лещинская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Минимального срока для продления не установлено, главное помнить, что максимальный срок контракта не должен превышать 5 лет. Срок определяется работодателем и работником в случае достижения ими обоюдного соглашения по данному вопросу. Кроме того, учитывайте, что с вами должны продлить (заключить новый) контракт до достижения вашим ребенком возраста 5 лет  

Екатерина Строгина :: 06.12.2011 в 08:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 11:22

Минимальное время, на которое заключается контракт с женщиной, находящейся в декретном отпуске, определяется по соглашению работника и нанимателя, но может можно это время минимизировать до 3лет(максимальное время 5 лет, это очень много).Спасибо.

Лещинская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

по соглашению это значит хоть на полгода. нет обязанности у сторон заключаться на 5 лет.  

просто адвокат :: 06.12.2011 в 11:36