Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие льготный кредит строительство лицензия оплата работа гражданство налоги общежитие амнистия регистрация права прописка аренда налог документы раздел беременность оформление продажа оформление документов брак контракт квартира договор раздел имущества ребенок выселение отработка отпуск долг льготы компенсация увольнение приватизация развод кредит суд молодой специалист декретный отпуск армия сроки очередь право жилье недвижимость молодая семья распределение зарплата ип наследство имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133929 Опубликовано 05.12.2011 в 19:02

Как попасть в детский сад?

Какими законами и нормативами руководствуются отделы образования при выдаче направлений в детские сады? Хотелось бы узнать что имеет право требовать от них родитель? Могут ли матери двоих детей предложить место второму ребенку в другом саду, на основании того, что мест в сад, куда уже ходит один ребенок, нет мест? Как быть, когда родители не определились с местом жительства (переезд, развод), и не знают в очередь в какой сад становится?

Дунец Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

посмотрите № 127342. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.12.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 22:49

"Да я, как бы не думаю, что вам кто-то должен что-то предлагать. Особенно при том, что вас многое не устраивает. Выбираете д/с какой вам подходит, уточняете наличие мест и собираете документы." Это общая информация. Я же интересуюсь конкретно что ИМЕЕТ ПРАВО требовать родитель от отдела образования. Имею ли я требовать предоставления места второму ребенку в том же саду, который посещает первый ребенок? Имею ли я право вообще требовать предоставления места в саду, если очередь еще не подошла, или изменилось мое место жительства, или жизненные обстоятельства, или мне Срочно нужно выйти на работу? Как быть если ребенка хочу отдать в ясли в 1,5 года, а очередь в данный конкретный сад (ясли) составляет больше двух лет, то есть фактически это уже незаконно (или ты становишься на очередь ДО рождения ребенка, либо он никак не попадет в этот сад в ясельную группу). Какими еще документами, кроме этого общего "Положения" обязаны руководствоваться отделы образования?

Дунец Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

а что, первый ответ на вопрос 127342 ПРОЧИТАТЬ НЕ УДАЛОСЬ? или это я вам тогда отвечал? если есть проблемы с пользованием сайтом, скопирую тот ответ в форму этого ответа. в "Положении об учреждении, обеспечивающем получение дошкольного образования" указано, что 55. Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест. 56. В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства. 58. Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:заявления родителей или их законных представителей;направления, выданного учредителем дошкольного учреждения;свидетельства о рождении ребенка;выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультационной комиссии (для санаторных дошкольных учреждений);заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.12.2011 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 20:34

Спасибо, конечно, но читать я умею. То же самое мне скажут в любом отделе образования в виде отказа. Вы не там случайно работаете? Если вам лень заниматься вопросом подробнее, не занимайтесь вообще. Оставляю один последний вопрос: Какими еще документами, кроме вышезамучанного "положения" обязаны руководствоваться отделы образования при постановке на очередь и выдаче направлений в сад?

Юлия Дунец :: Витебск


  Ответов: 1

пожалуй, соглашусь с вашим предложением и не стану вас лишний раз расстраивать)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.12.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы