Вопрос № 133911 Опубликовано 05.12.2011 в 16:19

Сохранится ли очередь на жилье?

Здравствуйте. В организации, в которой я работала, стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, сейчас перевелась к другому нанимателю. Подскажите, моя очередь сохранится и с какой даты я буду стоять на новом месте работы?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Очередь не сохраняется, это не исполком. Дата будет та, с которой вы станете на очередь у нового нанимателя.  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 16:57

Можно узнать, а в каком документе это прописано.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 п.п. 31.3  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 13:19

Но в Указе 565 п. 35 сказано, что я могу стать с той же даты, с которой становилась на прежнем месте работы

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Если уходили к другому нанимателю именно переводом, то очередь сохранится. Если через увольнение, то см. первый ответ  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 15:02