Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление брак увольнение распределение лицензия отпуск аренда работа право развод армия очередь контракт недвижимость продажа алименты оформление документов молодой специалист приватизация долг регистрация оплата пособие льготы ребенок льготный кредит сроки общежитие выселение молодая семья зарплата прописка ип договор беременность амнистия компенсация имущество отработка квартира строительство наследство кредит налог суд жилье права раздел гражданство документы налоги декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133886 Опубликовано 05.12.2011 в 13:46

трезвого несовершеннолетнего задержали за распитие спиртных напитков

Моего несовершеннолетнего сына (16 лет) с другом задержали сотрудникии ППС за распитие спиртных напитков в общественном месте. Рядом с ними была обнаружена наполовину пустая бутылка водки, на основании чего сотрудники написали рапорт и доставили детей в опорный пункт. Дети утверждают что спиртное не употребляли. Я требовала назначения медицинской экспертизы т.к. доверяю своему сыну, в чем мне было отказано. Я сама отвезла сына в наркологический диспансер где мне была выдана справка что он абсолютно трезв. По поводу второго ребенка ничего не могу сказать кроме того что по моему ощущению он тоже был трезв. На приеме у инспектора по делам несовершеннолетних написала ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской справки. ходатайство было удовлетворено, хотя начальник ИДН сказал что у нас все-равно нет никаких шансов выиграть дело, даже несмотря на то что мой сын был трезвым, т.к. распитие спиртных напитков не предполагает их употребление, достаточно находится рядом. Прошу дать разъяснения по поводу действий сотрудников ППС и есть ли у нас шанс на "реабилитацию"?

Борисова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Меньше слушайте таких "консультантов" и купите Процессуально-исполнительный кодекс РБ и проследите. чтобы процесс административный происходил в соответствии с процедурой, указанной там. Вы поступили очень правильно. Распитие и есть употребление спиртных напитков, кто сказал, что бутылка принадлежала Вашему сыну? Боритесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 16:14

Могу ли я требовать доказательства самого факта употребления спиртного?

Борисова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Можете, только Вам никто ничего не должен доказывать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы