Вопрос № 133886 Опубликовано 05.12.2011 в 13:46

трезвого несовершеннолетнего задержали за распитие спиртных напитков

Моего несовершеннолетнего сына (16 лет) с другом задержали сотрудникии ППС за распитие спиртных напитков в общественном месте. Рядом с ними была обнаружена наполовину пустая бутылка водки, на основании чего сотрудники написали рапорт и доставили детей в опорный пункт. Дети утверждают что спиртное не употребляли. Я требовала назначения медицинской экспертизы т.к. доверяю своему сыну, в чем мне было отказано. Я сама отвезла сына в наркологический диспансер где мне была выдана справка что он абсолютно трезв. По поводу второго ребенка ничего не могу сказать кроме того что по моему ощущению он тоже был трезв. На приеме у инспектора по делам несовершеннолетних написала ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской справки. ходатайство было удовлетворено, хотя начальник ИДН сказал что у нас все-равно нет никаких шансов выиграть дело, даже несмотря на то что мой сын был трезвым, т.к. распитие спиртных напитков не предполагает их употребление, достаточно находится рядом. Прошу дать разъяснения по поводу действий сотрудников ППС и есть ли у нас шанс на "реабилитацию"?

Борисова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Меньше слушайте таких "консультантов" и купите Процессуально-исполнительный кодекс РБ и проследите. чтобы процесс административный происходил в соответствии с процедурой, указанной там. Вы поступили очень правильно. Распитие и есть употребление спиртных напитков, кто сказал, что бутылка принадлежала Вашему сыну? Боритесь!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2011 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 16:14

Могу ли я требовать доказательства самого факта употребления спиртного?

Борисова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Можете, только Вам никто ничего не должен доказывать!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2011 в 19:36