Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт молодой специалист общежитие налоги суд прописка амнистия недвижимость работа лицензия развод документы оплата продажа выселение жилье зарплата декретный отпуск льготный кредит очередь оформление документов раздел имущества право ребенок отработка ип беременность молодая семья налог брак приватизация гражданство льготы договор армия квартира увольнение кредит долг наследство регистрация пособие оформление алименты имущество раздел строительство аренда сроки иск отпуск компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133843 Опубликовано 04.12.2011 в 20:27

Оспорить договор купли-продажи.

Хотим приобрести дачу.Супруги разведены год назад.Дача была построенна в период их совместного проживания.Дачу продаёт супруга.Проживают они отдельно.Какие документы могут гарантировать невозможность бывшему мужу оспорить договор купли-продажи дачи помимо его наториально зверенного согласия на продажу дачи.

Афанасьев Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вам его согласия будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 18:10

Простите,я наверно не точно выразил свою мысль.То,что письменного,наториально заверенного отказа достаточно,это мы знаем.Но на данный момент это сделать невозможно.Бывший супруг этой женщины уехал в Россию на зароботки и контакта с ней не поддерживает.Подскажите,какие документы мы можем спросить у продовца,может у неё такие имеются.Я примерно догадываюсь,но не знаю,как они называются правильно.Попытаюсь сформулировать.Прошу,кто знает,исправить меня и дополнить список.И так:1)Решение суда о разделе имущества после развода.2)Отказ от претензий на имущество после развода в пользу супруги.3)?????.Вот типа таких моментов,если можно,подскажите.

Афанасьев Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Проще вдвоем прийти к нотариусу, чтобы он проверил, может ли она продать Вам имущество без согласия бывшего супруга исходя из имеющихся документов. Это может быть и решение о разделе имущества, и соглашение, удостоверенное у нотариуса о том же разделе или определении долей, брачный контракт, определение суда об утверждении соглашения о разделе имущества, куча вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 18:29

И попутно,к этой же теме ещё один вопрос.У нас есть другой вариант дачи.Там полная семья,муж и жена находяться в браке.Их дача зарегестрированна на жену.Необходимо ли просить у мужа ноториально заверенного согласия на продажу этой дачи,т.к.она была построина ими в период совместного проживания,на случай непредвиденных обстоятельсв.(может разведуться,а то и так просто передумают и муж решит оспорить сделку через суд).

Афанасьев Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Без его согласия никто ВАм сделку не удостоверит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2011 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы