Вопрос № 133839 Опубликовано 04.12.2011 в 19:22

наследство

10 лет назад я и мама вступили в наследство от отца по 1/2 каждому. сестра сейчас хочет тоже долю.10 лет назад она стояла очереди на квартиру и притензий не предъявляла.мама даёт добро, а я против. есть ли у сестры шанс отсудить долю, ведь уважительных причин для пропуска у неё нет

сапронова евгения :: несвиж

Ключевые слова: наследство отсудить

  Ответов: 1

Если в суде она сможет доказать, что приняла хоть что-то из имущества отца в течение 6 месяцев после его смерти, шансы принять наследство есть. Это будет означать, что она приняла наследство вовремя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 23:01

о каких вещах идёт речь(книги, одежда,машина)и как это ей доказать, найдёт свидетелей? так это слово против слова. что это у нас закон как дышло? живёш себе живёш, и тут на тебе накидывается свора и документы можно переделать хоть через 20 лет???

сапронова евгения :: несвиж

  Ответов: 1

И о книгах в том числе. Претензии по содержанию закона - к парламентариям  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:11