Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь общежитие договор увольнение прописка отпуск раздел строительство льготы приватизация права сроки льготный кредит суд налог право аренда декретный отпуск армия ип имущество регистрация распределение оформление документы компенсация молодая семья недвижимость иск налоги алименты кредит долг отработка развод продажа оформление документов квартира зарплата амнистия работа пособие контракт гражданство жилье выселение беременность лицензия наследство молодой специалист ребенок брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133832 Опубликовано 04.12.2011 в 16:31

Расторжение брака без личного присутствия

Добрый день. Вопрос о расторжении брака.Я - гр. РБ, муж - гр. Литвы. Брак был заключен в Минске. Оба проживаем в Великобритании. Планируем развестись. Оба согласны. Детей нет. Имущественных претензий нет.Можно ли оформить расторжение брака в Минске, не выезжая из Великобритании, то есть, без нашего присутствия? Если "да", то каков алгоритм действий, возможные сроки, цена вопроса?

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Можно, свяжитесь со мной по e-mail 6484917@tut.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВАшими представителями могут быть Ваши близкие родственники либо адвокат. Кроме того, можно ставить вопрос о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, удостоверив Ваши подписи на иске в стране пребывания. Подается иск в суд, платит госпошлина. Срок - 2 месяца с момента подачи. Цена зависит от того, будете Вы это делать при непосредственном участии адвоката в суде, либо при его консультативной помощи, лиюо при участии Ваших близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 12:05

То есть, предварительно уточнив форму иска о расторжении брака в районном суде Минска, написав его с пометкой, чтобы заседание проводилось без нашего присутствия по причине удаленного проживания, и удостоверив наши подписи на этом иске в посольствах наших стран (предположу, что в Литовском еще нужны будут переводы-заверения), уплатив необходимые пошлины и предоставив доки по списку (надо полагать, что такие доки буду предоставлять я, ибо белорусская регистрация только у меня), мы можем обойтись без услуг адвоката, если пакет документов будет кому доставить в суд?Спасибо огромное за понимание и оперативное реагирование.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Можете обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы