Вопрос № 133832 Опубликовано 04.12.2011 в 16:31

Расторжение брака без личного присутствия

Добрый день. Вопрос о расторжении брака.Я - гр. РБ, муж - гр. Литвы. Брак был заключен в Минске. Оба проживаем в Великобритании. Планируем развестись. Оба согласны. Детей нет. Имущественных претензий нет.Можно ли оформить расторжение брака в Минске, не выезжая из Великобритании, то есть, без нашего присутствия? Если "да", то каков алгоритм действий, возможные сроки, цена вопроса?

Вероника :: Минск

  Ответов: 2

Можно, свяжитесь со мной по e-mail 6484917@tut.by.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 16:36

ВАшими представителями могут быть Ваши близкие родственники либо адвокат. Кроме того, можно ставить вопрос о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, удостоверив Ваши подписи на иске в стране пребывания. Подается иск в суд, платит госпошлина. Срок - 2 месяца с момента подачи. Цена зависит от того, будете Вы это делать при непосредственном участии адвоката в суде, либо при его консультативной помощи, лиюо при участии Ваших близких родственников.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 12:05

То есть, предварительно уточнив форму иска о расторжении брака в районном суде Минска, написав его с пометкой, чтобы заседание проводилось без нашего присутствия по причине удаленного проживания, и удостоверив наши подписи на этом иске в посольствах наших стран (предположу, что в Литовском еще нужны будут переводы-заверения), уплатив необходимые пошлины и предоставив доки по списку (надо полагать, что такие доки буду предоставлять я, ибо белорусская регистрация только у меня), мы можем обойтись без услуг адвоката, если пакет документов будет кому доставить в суд?Спасибо огромное за понимание и оперативное реагирование.

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Можете обойтись.  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 20:00