Вопрос № 133828 Опубликовано 04.12.2011 в 15:05

Имеет ли право руководитель указывать мне дату выходного дня за ранее проработанный в выходной?

Время сдачи отчёта 4 календарное число каждого месяца. Иногда приходится работать в выходные.В данном случае 3 декабря. Я пишу заявление на имя руководителя, с просьбой разрешить мне работать в выходной день.В последствии я беру выходной день за ранее проработанное время. У меня вопрос. Выходной день, за ранее проработанный я в праве выбирать сама или руководитель сам мне диктует дату?

Варич Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: дата отгула

  Ответов: 2

По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.  

Екатерина Строгина :: 05.12.2011 в 14:17

По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.  

Екатерина Строгина :: 05.12.2011 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 19:05

За мою работу в сверхурочное время, мне полагаетя другой день отдыха. Вопрос. Дату дня отдыха я вправе выбирать сама или по решению руководителя?

Варич Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это не работа в сверхурочное время. Это работа в выходной день. А отгул вам предоставляется по согласованию с нанимателем. то есть вы должны с нанимателем договорится. А указывать друг другу в данном случае вы не можете  

Екатерина Строгина :: 06.12.2011 в 08:28