Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация беременность очередь алименты молодой специалист отпуск армия раздел имущества налоги договор молодая семья пособие выселение недвижимость суд ип жилье льготный кредит оформление документов аренда сроки раздел документы строительство развод кредит увольнение брак продажа права регистрация налог отработка гражданство общежитие зарплата оформление имущество ребенок лицензия работа распределение долг приватизация амнистия наследство льготы право декретный отпуск контракт иск квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133822 Опубликовано 04.12.2011 в 13:51

на какую часть имущества претендует муж(фиктивный брак)

Моя мама с 1996 года(дату точно не помню) являлась членом ЖСК, где кредитовались отец и два ребенка( я и моя сестра).Дом сдали в эксплуатацию в 2002 году, но в конце 2001 года умирает отец, и мать заключает брак(фиктивный) с мужем своей двоюродной сестры(они в разводе), для того, чтобы сохранить 3-х комнатную квартиру. Взносы, платежи, проценты по кредиту выплачивала мать. Брак не рассторгнут. В сентябре 2011 года мать - умерла скоропостижно.Ответьте, пожалуйста, как нам с сестрой вступить в насследование, на какую часть имущества имеет право ее фиктивный муж. И на каком основании выписывается копия/дубликат свидетельства о смерти и какую он имеет юридическую силу, при наличии оригинала свидетельства. Дополнительно: я - молодой специалист, взносы и платежи по квартире выплачиваю сейчас я, сестра- учащаяся.

Некрасова Александра :: Логойск


  Ответов: 2

С чего Вы взяли, что брак фиктивный? Нормальный брак. Мужу - половину совместно нажитого имущества и часть доли супруги как наследство. Дубликат свидетельства о смерти выдается по заявлению, при утрате оригинала. Оригинала нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подать в нотариальную контору по месту открытия наследства соответсвующее заявление. Муж наследует вместе с Вами и Вашей сестрой в равных долях. В случае, если Вы хотите признать за собой право собственности на большую долю в квартире, чем Вам положено в порядке наследования по закону- это уже судебный спор. И еще есть вариант признать брак недействительным, но тут тоже есть масса подводных камней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы