Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие молодая семья документы иск раздел имущества увольнение оплата оформление компенсация выселение пособие строительство оформление документов прописка имущество наследство декретный отпуск отпуск аренда право гражданство алименты беременность права налоги брак суд армия зарплата договор жилье регистрация ип раздел льготный кредит контракт приватизация развод квартира недвижимость сроки распределение льготы очередь налог долг работа отработка кредит молодой специалист ребенок амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133805 Опубликовано 04.12.2011 в 08:10

Могу ли я выселить из приватизированой квартиры,если предоставлю другое жилье

Мать подарила мне квартиру (двухкомнатная,приватизированая) в которой прописан мой дядя(за ним сохранено право пользование квартирой).Я являюсь собствеником,но по закону я немогу выселить или выписать дядю,без его согласия и без предоставления ему жилья.Могу ли я его выселить,предоставив ему в распоряжение приватизированую комнату(я собственник),но в другой двухкомнатной квартире(он против и хочет комнату именно в подареной мне квартире) ? PS.Комнату я хочу переоформить в его собственность

Раднаев Денис :: Минск


Ключевые слова: приватизированая квартира

  Ответов: 1

Можете в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 16:16

Каким образом будет оформлена комната на моего дядю (дарение,куплепродажа),если выселить его через суд и какие могут возникнуть нюансы в суде если он будет против?

Раднаев Денис :: Минск


  Ответов: 2

Собственником останетесь Вы. Нюансы- это уже платная работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комнату можно не оформлять на него, и она может оставаться Вашей собственностью. Чтобы не было "нюансов", разумнее бы было предложить дяде несколько комнат на выбор, а только затем обратиться в суд. Главное чтобы комната соответствевовала санитарным требованиям и была пригодна для проживания. Остальные нюансы разумнее решать при участии адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы