Вопрос № 133805 Опубликовано 04.12.2011 в 08:10

Могу ли я выселить из приватизированой квартиры,если предоставлю другое жилье

Мать подарила мне квартиру (двухкомнатная,приватизированая) в которой прописан мой дядя(за ним сохранено право пользование квартирой).Я являюсь собствеником,но по закону я немогу выселить или выписать дядю,без его согласия и без предоставления ему жилья.Могу ли я его выселить,предоставив ему в распоряжение приватизированую комнату(я собственник),но в другой двухкомнатной квартире(он против и хочет комнату именно в подареной мне квартире) ? PS.Комнату я хочу переоформить в его собственность

Раднаев Денис :: Минск

Ключевые слова: приватизированая квартира

  Ответов: 1

Можете в судебном порядке.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 16:16

Каким образом будет оформлена комната на моего дядю (дарение,куплепродажа),если выселить его через суд и какие могут возникнуть нюансы в суде если он будет против?

Раднаев Денис :: Минск

  Ответов: 2

Собственником останетесь Вы. Нюансы- это уже платная работа.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 16:26

Комнату можно не оформлять на него, и она может оставаться Вашей собственностью. Чтобы не было "нюансов", разумнее бы было предложить дяде несколько комнат на выбор, а только затем обратиться в суд. Главное чтобы комната соответствевовала санитарным требованиям и была пригодна для проживания. Остальные нюансы разумнее решать при участии адвоката.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:40