Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия приватизация амнистия очередь наследство оформление льготы регистрация молодой специалист имущество раздел имущества отпуск квартира брак молодая семья увольнение налог договор сроки беременность развод строительство продажа налоги ребенок аренда распределение право оформление документов суд контракт ип льготный кредит отработка работа выселение декретный отпуск раздел прописка алименты гражданство армия пособие права оплата жилье документы компенсация кредит долг иск недвижимость зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13377 Опубликовано 29.09.2007 в 00:37

Работала на полставки в организации. C 1 августа я стала работать на полную ставку и со мной заключен контракт, в котором предусмотрены доп. стимулир. меры в виде повышения тарифной ставки (долж. оклада) на 50% и 3 дня к отпуску. В настоящее время (28.09.2007) экономист опомнилась и не желает мне платить надбавку 50%, а согласна только на 35%. Приказ об изменении штатного расписания и контракт изданы 1 августа 2007г. Меня никто не предупреждал письменно об изменении размера должн. оклада с 50% на 35% (по декрету №29), они хотят аннулировать приказ и контракт, заключенный 1 августа 2007, а зарплата начисляется с измененным уменьшенным размером долж. оклада, т.е. меньше, чем полагается в соответствии с контрактом. Мне думается, что имеет место нарушение ст.32 ТК и как мне поступить? Спасибо.

Анна :: Докшицы


  Ответов: 1

Да Анна, Вы совершенно правы относительно месячного срока предупреждения в случае существенных изменений условий труда (в Вашей ситуации размер оплаты). Насчет "как поступить?", можете попробовать поговорить с нанимателем, для начала, а потом обращайтесь в Департамент государственной инспекции труда с письменным заявлением (так как факт нарушения нанимателем трудового законодательства, условий контракта должен быть установлен уполномоченным государственным органом). Надеюсь у Вас есть ваш экземпляр (оригинал) контракта, подписанный нанимателем, а у нанимателя его экземпляр, подписанный Вами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 29.09.2007 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы