Вопрос № 133726 Опубликовано 02.12.2011 в 19:51

как выселить из дома

добрый день!После смерти отца Мне и маме перешол по наследству приватизированный дом по 1/2доли в собственность каждому. 4 месяца назад к нам переехала сестра с еёсемьёй. я против этого переезда а мать нет. доли в доме не выделены. у сесты есть квартира а у её мужа дом где они все прписаны.(всё это сдается квартирантам).как мне их выселить? укажите пожалуйста статьи на которые нужно сослаться.спасибо.

Фёдоров Дима :: Барановичи

  Ответов: 1

вам восемнадцать лет уже исполнилось?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 10:58

да, гораздо больше.

фёдоров дима :: барановичи

  Ответов: 1

просто, взрослый мужчина не подписывается "дима")))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2011 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 11:10

и ещё, она работает в милиции,и я думаю, что она постарается всячески мне препятствовать. например уже гразилась вызывать участковаво и писать на меня протоколы за самоуправство.я не пью, не курю, но с её переездом постоянно стоит ор в доме. сaма уехать она не желает категорически.мать настраевает против меня. что делать???

фёдоров дима :: барановичи

  Ответов: 1

ст.256 ГК РБ. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности. 3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175).4. Правила настоящей статьи применяются, если для отдельных видов совместной собственности законодательством не установлено иное.Статья 40. Временные жильцыНаниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2011 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 01:10

cпасибо за ответ. но куда лучше обратиться.ведь в милицию в этой ситуации веры нет...

фёдоров дима :: барановичи

  Ответов: 1

В суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2011 в 07:26