Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность оплата аренда льготный кредит кредит раздел льготы иск общежитие строительство брак контракт сроки право налоги компенсация гражданство регистрация суд оформление выселение увольнение долг алименты продажа недвижимость имущество оформление документов армия прописка договор пособие права ребенок развод наследство налог амнистия лицензия приватизация зарплата документы отпуск молодая семья распределение ип работа отработка очередь молодой специалист декретный отпуск квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133725 Опубликовано 02.12.2011 в 19:26

Имеет ли право покупатель вернуть деньги за не устраивающий его товар?

Здравствуйте. Сегодня в торговом центре "Максимус" приобрёл товар (наушники с гарнитурой) за 99 тыс. белорусских рублей. Дома обнаружилось, что гарнитура не работает - компьютер её просто не обнаруживает. Упаковав наушники снова, я понёс их обратно. Продавец проверил товар: после некоторых мучений он у него заработал. Тем не менее, меня это не особо радует, ведь У МЕНЯ гарнитура не работает. На просьбу вернуть деньги продавец отказал, сославшись на работоспособность товара. Законно ли это? Если нет, то что делать?Комплектация товара после возврата была полной, чек был, попытка возврата товара была через полчаса после покупки.

Кириленко Артур :: Минск


Ключевые слова: отказался.

  Ответов: 2

Если Вы считаете, что Вам продан товар ненадлежащего качества, для начала обратитесь с письменной претензией в магазин! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 02.12.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации (если уж очень хочется вернуть товар продавцу) лучше обратить внимание продавца на отсутствие на товар гарантийного талона (если конечно он отсутствует). В этом случае достаточно простого "Не подошел", продавец должен вернуть деньги либо заменить, на Ваше усмотрение. Ну а если гарантийный талон имеется, независимо, сколько прошло времени с момента покупки, Вам все-таки придется пользоваться этим товаром. Ведь вполне возможно, что в вашем компьютере просто не хватает необходимых драйверов либо отключены входы или еще что-то похожее. Вы, конечно, можете передать товар продавцу для проведения проверки качества, но ничего кроме потерянного времени Вам это не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 03.12.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы