Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212328
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье иск молодой специалист распределение квартира договор долг увольнение отработка налоги раздел право документы контракт молодая семья имущество пособие беременность гражданство продажа общежитие лицензия амнистия кредит льготный кредит алименты сроки аренда компенсация ребенок льготы очередь недвижимость приватизация оформление документов работа оформление права наследство раздел имущества оплата армия строительство суд декретный отпуск выселение регистрация отпуск ип налог развод прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1337 Опубликовано 30.11.2006 в 22:29

Как необходимо правильно оформить использование автомобиля жены (не работает на предприятии) работника в служебных целях (сбор рекламы)предприятием. Автомобиль, как оказалось, работник хочет использовать, не являясь при этом его собственником. В ст.106 ТК написано, что наниматель вправе использовать принадлежащее работнику имущество для своих нужд. Про собственность ничего не сказано - принадлежать а/м работнику может и на других правах. Какие варианты возможны оформить использование предприятием данного автомобиля в рамках трудового договора, чтобы не получить штраф - республиканский сбор за передачу т/с хозяйствующему субъекту? Или ждать отмены до 1 января?

Николай Габрильянц :: Барановичи


  Ответов: 1

Николай, в данном случае, советую вам заключить гражданско-правовой договор об использовании личного авто в служебных целях (без передачи его во временное пользование юр. лицу), для того, чтобы избежать уплаты данного республиканского сбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 01.12.2006 в 03:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 14:34

Уважаемая, Алла. Спасибо, но хочу уточнить свой неполный вопрос: авто на жене (у меня доверенность на владение и пользование, хотя можно ездить и без нее) и нужно заключать договор с ней, а там 2 года запрет коммерческой деятельности, хотя у меня нет перевозок грузов и людей. В налоговой неофициально говорят, раз указ (республиканский сбор) отменен 13 сентября 2006г., то никто цепляться не будет, хотя изменения в налоговом законодательстве вносятся накануне бюджетного (финансового)года, о чем Вы лучше меня знаете, но все же... как?

Габрильянц Николай :: Барановичи


  Ответов: 1

1.Ждите 1 января - не испытывайте судьбу - не долго осталось. 2. Устройте жену на фирму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.12.2006 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:08
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы