Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак увольнение продажа пособие право работа приватизация налог ребенок общежитие отработка строительство недвижимость суд распределение компенсация контракт очередь гражданство выселение документы прописка льготы долг иск аренда лицензия оформление документов армия сроки отпуск развод льготный кредит имущество оформление регистрация декретный отпуск налоги наследство беременность амнистия зарплата молодой специалист оплата раздел квартира раздел имущества права ип молодая семья алименты кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1337 Опубликовано 30.11.2006 в 22:29

Как необходимо правильно оформить использование автомобиля жены (не работает на предприятии) работника в служебных целях (сбор рекламы)предприятием. Автомобиль, как оказалось, работник хочет использовать, не являясь при этом его собственником. В ст.106 ТК написано, что наниматель вправе использовать принадлежащее работнику имущество для своих нужд. Про собственность ничего не сказано - принадлежать а/м работнику может и на других правах. Какие варианты возможны оформить использование предприятием данного автомобиля в рамках трудового договора, чтобы не получить штраф - республиканский сбор за передачу т/с хозяйствующему субъекту? Или ждать отмены до 1 января?

Николай Габрильянц :: Барановичи


  Ответов: 1

Николай, в данном случае, советую вам заключить гражданско-правовой договор об использовании личного авто в служебных целях (без передачи его во временное пользование юр. лицу), для того, чтобы избежать уплаты данного республиканского сбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 01.12.2006 в 03:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 14:34

Уважаемая, Алла. Спасибо, но хочу уточнить свой неполный вопрос: авто на жене (у меня доверенность на владение и пользование, хотя можно ездить и без нее) и нужно заключать договор с ней, а там 2 года запрет коммерческой деятельности, хотя у меня нет перевозок грузов и людей. В налоговой неофициально говорят, раз указ (республиканский сбор) отменен 13 сентября 2006г., то никто цепляться не будет, хотя изменения в налоговом законодательстве вносятся накануне бюджетного (финансового)года, о чем Вы лучше меня знаете, но все же... как?

Габрильянц Николай :: Барановичи


  Ответов: 1

1.Ждите 1 января - не испытывайте судьбу - не долго осталось. 2. Устройте жену на фирму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.12.2006 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы