Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность гражданство развод документы налог ип оформление пособие аренда строительство общежитие право кредит контракт амнистия зарплата суд квартира декретный отпуск выселение работа армия раздел имущества налоги алименты льготный кредит ребенок приватизация раздел продажа лицензия сроки права молодая семья регистрация оплата льготы оформление документов имущество иск увольнение прописка отработка молодой специалист наследство брак компенсация долг жилье отпуск очередь договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133681 Опубликовано 02.12.2011 в 11:30

Могу ли я выселить Непрописаных членов семьи одного из собственников квартиры?

добрый день!После смерти отца Мне,маме и брату перешла по наследству приватизированая квартира в Минске по 1/3доли в собственность каждому.С братом в этой квартире проживает его жена со своим несовершеннолетним ребенком от другого брака.Жена и ребенок в квартире не прописаны.Также в этой квартире прописан в 1/3 доли брата их совместный несовершеннолетний ребенок.Доли в судебном порядке мы не выделяли.Брата жена мне угрожает,выламывает двери,оскарбляет-все происходит при свидетелях.Могу ли я выселить жену брата с ее ребенком от другого брака из квартиры?И свою долю сдавать квартирантам без согласия других собственников?

Бескровная Олеся :: Минск


Ключевые слова: жилая собственность, права собственников.

  Ответов: 1

Нельзя сдавать без согласия, тем более, что доля в натуре не выделена. Пробовать выселить можете, но у суда есть право признать за ней право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 13:17

На каких Оснаваниях суд может признать право пользования жилым помещениям за ней?А если выделить долю в натуре,то я имею право на сдачу комнаты без согласия собственников?

Бескровная Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Все равно не будете иметь право сдать без согласия всех зарегистрированных. А признать за ней право - по ст.ст29 и 30 ЖК - что она, являясь членом семьи собственника, была вселена в помещение и, соответственно, приобрела право пользования им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 13:43

А статьи 39 и 120 ЖК РБ Могут применяться в деле о выселении?КАКОВА вероятность выигрыша дела в суде?

БЕСКРОВНАЯ ОЛЕСЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

"Вероятностей" в юриспруденции не рассчитывают. Если у нее есть собственное жилье, нужно смотреть все бумаги и думать, как это использовать. По ст.39 никого не выселяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 14:51

она прописана в минской области в частном доме Где хватает кв.м

Бескровная Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Минская обл и Минск - это 2 разных населенных пункта. Плюс прописка - это не право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы