Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск декретный отпуск раздел отработка кредит оплата молодая семья налоги лицензия контракт квартира документы ребенок пособие компенсация наследство ип регистрация работа общежитие армия зарплата алименты увольнение брак право аренда амнистия договор строительство жилье оформление документов гражданство суд раздел имущества продажа отпуск имущество льготный кредит льготы недвижимость долг очередь выселение распределение права молодой специалист оформление сроки развод беременность налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133636 Опубликовано 01.12.2011 в 18:28

имеет ли мой муж на часть квартиры

здравствуйте. Я вышла замуж. Мои родители дали мне денежные средства для покупки личного жилья. Я приобрела жильё будучи замужем. я являюсь собственницей этой квартиры и там прописана. Как я могу прописать мужа имея гарантии, что при возможных проблемах он захочет часть этой квартиры. я знаю, что можнл заключить договор найма. но это необходимо каждый месяц платить ему и мне по 1 баз. величине. может есть другой вариант? спасибо

Ковалец Александра :: Минск


  Ответов: 3

дело в том, что ваш муж уже имеет право на квартиру! независимо от того, зарегистрируете вы его или нет. ибо! имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено и кто из супругов вкладывал средства в приобретение имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 01.12.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приобретенное в браке на личные средства одного из супругов не считается совместнонажитым имуществом. К примеру, деньги у одного из супругов были до брака или полученны в дар в браке или по наследству.Поэтому если из "дали" сделать "подарили" то все будет хорошо. )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 01.12.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация неоднозначная, как и судебная практика. Если Вы хотите быть уверенной, что имущество лично Ваше, огооворите это в брачном договоре. Там же оговорите и его обязанность выписаться из квартиры в случае расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 16:43

Благодарю за ответ.Пока я подарить не могу, т.к. у меня есть небольшой кредит под залог на покупку этой квартиры. Может можно натоиально заверить рассписку, в которой муж оговорит, что он не претендует на часть квартиры.? Спасибо

ковалец александра :: минск


  Ответов: 1

"подарить" предлагали не вами))). эта "расписка" и называется "брачный договор". обратитесь за его составлением к нотариусу. если муж его подпишет, тогда эти ваши проблемы, как бы снимутся. а если не подпишет, тогда... останутся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 02.12.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы