Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа недвижимость зарплата брак оформление документов права пособие налог декретный отпуск молодая семья ип кредит раздел договор алименты общежитие жилье лицензия право гражданство квартира компенсация регистрация наследство льготы льготный кредит армия суд аренда строительство иск амнистия беременность развод увольнение отработка прописка раздел имущества имущество распределение документы контракт налоги долг работа очередь отпуск сроки приватизация оплата молодой специалист оформление выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133589 Опубликовано 01.12.2011 в 10:27

Могу ли я обратиться в суд с исковым требованием о восстановлении права на гарантийное обслуживание?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я обратиться в суд с исковым требованием о восстановлении права на гарантийное обслуживание, если считаю, что ремонтная организация и продавец неправмерно отказали мне в гарантийном обслуживании и сняли телефонный аппарат с гарантии? Я понимаю, что могу обратиться с иском обязать безвозмездно устраненить недостатки, если они возникли не по моей вине. Но для меня важно также установить, что оснований для снятия с гарантии нет, чтобы в последующем при моем обращении за ремонтом или заменой телефона мне не было отказано на том же основании. Заранее благодарю за консультацию.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: отказ в гарантийном обслуживании

  Ответов: 1

все-таки разумнее бращатиться в суд с требованиями о безвозмездном устранении, так как при решении этого вопроса обязательным будет рассмотрение обоснованности отказа и снятия с гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 01.12.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы