Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа отпуск долг оформление документов ип договор право увольнение льготы выселение гражданство документы прописка раздел имущества льготный кредит суд работа оформление амнистия налоги раздел сроки декретный отпуск брак отработка молодая семья права наследство оплата строительство приватизация налог аренда алименты беременность распределение пособие жилье кредит имущество молодой специалист ребенок общежитие компенсация контракт квартира недвижимость очередь регистрация развод зарплата армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133566 Опубликовано 01.12.2011 в 01:26

мать одиночка

Я мать одиночка, я не смогла записать ребенка на биологического отца, так как он состоял в браке.На данный момент он развелся и мы живем в гражданском браке.Подскажите,как теперь можно ребенку дать фамилию отца?Прочитала у вас,что это можно сделать по заявлению обоих родителей.Мы должны состоять в браке?Может ли отец без вступления со мной в брак дать фамилию ребенку?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Ничто не препятствовало и раньше отцу ребенка придти вместе с Вами в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Можно это сделать и сейчас. Не имеет значения его семейное положение, а также то, что Вы не в браке между собой. Фамилию ребенку выбирают родители, т.е. установив отцовство, можете по обоюдному согласию дать ребенку фамилию отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы