Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты долг брак общежитие молодая семья оплата зарплата пособие кредит сроки регистрация аренда гражданство договор раздел имущества беременность отпуск работа раздел декретный отпуск контракт жилье прописка суд выселение компенсация очередь иск амнистия увольнение налог квартира ребенок недвижимость льготный кредит строительство армия оформление продажа молодой специалист право распределение развод льготы ип права имущество приватизация оформление документов лицензия отработка наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13354 Опубликовано 28.09.2007 в 14:20

Прошу разьяснить как проводиться развод, если есть малолетний ребёнок 2 года. Как делиться имущество, в частности, 3-комнатная квартира? Она делиться на 2 части: меня и жену, или на 3 - ещё и ребёнка? Имеет ли значение, кто подал заявление о разводе, если оба согласны на развод? Нужно ли нанимать адвоката и для чего? Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет, развод возможен только с письменного согласия отца, при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка). По общему правилу, если иное не предусмотрено условиями брачного договора, имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, делится пополам. Но суд может отойти от принципа равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Такими интересами могут быть случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности. Что касается Вашего вопроса «обращаться или не обращаться к услугам адвоката», если супруги не могут прийти к консенсусу по вопросу воспитания ребенка, участия в его жизни после расторжения брака, а также по вопросу раздела имущества (напр., есть спор о том, кому из супругов принадлежит то или иное имущество, приобретено ли оно за общие средства или за совместные), а также, если Вы не уверены, что сможете разобраться во всех премудростях гражданского процесса, тогда, конечно же, лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.09.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2007 в 20:18

А как вообще происходит продажа квартиры, если в ней прописан малолетний ребёнок, как это решается, куда обращаться? Насколько я знаю, такие квартиры продаются с разрешения горисполкома. Как это сделать, ведь ребёнка не выпишут и маму тоже в никуда? Заранеее спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Разрешение на продажу квартиры Вы должны получить в органах опеки и попечительства управления образования администрации района, в котором прописан ребенок. Они такое разрешение в жизни не дадут, если не увидят что ребенку после его выписки из квартиры не будет предоставленно жилье, не хуже чем квартира, из которой Вы хотите его выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы