Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг имущество армия жилье недвижимость общежитие аренда оформление документов льготы регистрация продажа раздел право договор выселение налоги зарплата сроки документы права беременность льготный кредит иск раздел имущества лицензия молодой специалист ребенок увольнение гражданство отпуск суд отработка амнистия контракт распределение квартира приватизация пособие декретный отпуск молодая семья оформление прописка брак кредит налог компенсация наследство развод строительство очередь алименты ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133500 Опубликовано 30.11.2011 в 12:08

Возможно ли вернуть материальные затраты, понесённые в связи с неправильно выполненной работой фирмы?

Здравствуйте. Я обращалась в переводческую фирму "Гильдия профессиональных переводчиков", чтобы сделать перевод моих документов об образовании (диплом о школьном базовом образовании и диплом о среднем специальном)на чешский язык для дальнейшего заверения нотариусом и подачи на нострификацию в Чехию. Но, когда я приехала в Чехию, обнаружилось что документы переведены неправильно( вместо "колледж" написано "ВУЗ"). Мне пришлось идти к чешскому переводчику, затем нотариусу, дополнительно оплачивать несколько дней в гостинице. За перевод и заверение я заплатила примерно в 5 раз больше, чем в Беларуси. Скажите, возможно ли чтобы фирма выплатила эти затраты? Или они должны выплать деньги лишь за неправильный перевод? Спасибо

Урбанович Диана :: Минск


Ключевые слова: докуиенты об образовании, нострификация в чехии

  Ответов: 1

Если Вы сможете доказать, что именно из-за неправильного перевода были вынуждены несколько дней пробыть в Чехии (т.е. не смогли там выполнить срочный перевод и удостоверение за 1 день), можете вести речь, что именно неправильным переводом Вам причинены такие убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.11.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 21:44

Могу ли я требовать от фирмы возмещение оплаты за перевод, сделанный в Чехии заново тех же документов? Чешский чек об оплате за перевод имеется.

Урбанович Диана :: Минск


  Ответов: 1

убытками являются все понесенные расходы, связанные с устранением ошибок и несоответствий качества оказанной услуги. поэтому, по нашему мнению, возможно выдвижение требований об оплате виновной стороной расходов по повторному переводу, услуги нотариуса, проживание - если изначально оно не предополагалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 01.12.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
347 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
325 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:10
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45
277629лосев юрий24.01.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы