Вопрос № 133452 Опубликовано 29.11.2011 в 19:30

Сколько штук туалетной воды можно провозить через границу?

Здравствуйте.Хочу привезти из Германии в подарок родственникам духи/туалетную воду. Есть ли какие-то ограничения на ввоз? Сколько штук можно привезти? 1-5-15? Повторюсь, не на продажу, а для подарков.Благодарю.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы Ваши подарки не приняли за коммерческую партию, прочитайте рекомендации - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 (не рекомендую ввозить более более 3 единиц одного наименования).  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2011 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 19:13

Благодарю за быстрый ответ и за ссылку.Еще вопрос появился :)Если правильно я поняла, судя по таблице:- если 1 раз в месяц ездишь, то не более 3х одного товара (так понимаю, одинаковые) и всего не более 5 (разных?)- 1 раз в 2 месяца, уже можно 10 привезти разных.- а если 1 раз в три месяца по соглашению, это какое соглашение??? где можно его прочитать?И мне надо вносить все в декларацию?Благодарю.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm или на сайте ГТК, Комиссии Там. Союза  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2011 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2011 в 21:09

еще сегодня меня очень попросили купить лекарства от рассеянного склероза - Копаксон, стоит он от 1500 евро. Очень хочется помочь человеку вылечиться. Но меня волнует вопрос, можно ли провозить лекарства, нужно ли какая-то бумажка от врача и т.д. И стоимость лекарства... если исходить из того, что можно провозить товар на сумму не более 1500 евро, то....

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1. Про ввоз лекарств - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=816 . 2. при разрешенном ввозе товара на такую стоимость, другие товары будут облагаться там. платежами.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2011 в 13:27