Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь отпуск алименты увольнение аренда отработка брак гражданство права строительство декретный отпуск распределение продажа лицензия жилье раздел развод ип кредит пособие амнистия оформление документов ребенок армия приватизация документы общежитие договор право квартира молодой специалист льготный кредит налоги оплата имущество оформление беременность молодая семья сроки иск налог компенсация зарплата раздел имущества недвижимость долг льготы прописка выселение контракт регистрация суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133452 Опубликовано 29.11.2011 в 19:30

Сколько штук туалетной воды можно провозить через границу?

Здравствуйте.Хочу привезти из Германии в подарок родственникам духи/туалетную воду. Есть ли какие-то ограничения на ввоз? Сколько штук можно привезти? 1-5-15? Повторюсь, не на продажу, а для подарков.Благодарю.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы Ваши подарки не приняли за коммерческую партию, прочитайте рекомендации - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 (не рекомендую ввозить более более 3 единиц одного наименования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2011 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 19:13

Благодарю за быстрый ответ и за ссылку.Еще вопрос появился :)Если правильно я поняла, судя по таблице:- если 1 раз в месяц ездишь, то не более 3х одного товара (так понимаю, одинаковые) и всего не более 5 (разных?)- 1 раз в 2 месяца, уже можно 10 привезти разных.- а если 1 раз в три месяца по соглашению, это какое соглашение??? где можно его прочитать?И мне надо вносить все в декларацию?Благодарю.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm или на сайте ГТК, Комиссии Там. Союза :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2011 в 21:09

еще сегодня меня очень попросили купить лекарства от рассеянного склероза - Копаксон, стоит он от 1500 евро. Очень хочется помочь человеку вылечиться. Но меня волнует вопрос, можно ли провозить лекарства, нужно ли какая-то бумажка от врача и т.д. И стоимость лекарства... если исходить из того, что можно провозить товар на сумму не более 1500 евро, то....

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Про ввоз лекарств - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=816 . 2. при разрешенном ввозе товара на такую стоимость, другие товары будут облагаться там. платежами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы