Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит пособие декретный отпуск аренда оплата отпуск оформление документов распределение квартира очередь право сроки иск оформление зарплата ребенок алименты наследство развод гражданство компенсация имущество лицензия льготный кредит права увольнение отработка строительство недвижимость продажа общежитие льготы контракт брак раздел армия налоги договор суд молодая семья выселение молодой специалист прописка амнистия беременность раздел имущества документы долг ип налог приватизация регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1334 Опубликовано 30.11.2006 в 18:23

Должен ли наниматель (гос.образовательное учреждение) предоставить отпуск с сохранением заработной платы для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов? Учусь по собственной инициативе, получаю первое высшее образование на бюджетной основе. В отделе кадров сказали, что по коллективному договору положено только 2 недели за свой счет, законно ли это?

Алена Руденко :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алёна! В данном случае имеет место нарушение нанимателем трудового законодательства. Норма коллективного договора в данном случае неприменима, т.к. ухудшает положение работника по сравнению с действующим законодательством. Так вот, ст. 216 Трудового кодекса регулирует данный вопрос: студентам заочных высших учебных заведений на период сдачи государственных экзаменов предоставляется отпуск (социальный оплачиваемый) 30 календарных дней; на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 120 календарных дней. Средняя заработная плата, сохраняемая за время социального (в связи с обучением) отпуска, рассчитывается в соответствии с постановлением Минтруда РБ от 10 апреля 2000г. № 47. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы