Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества молодой специалист налоги прописка оформление очередь лицензия наследство отработка аренда брак приватизация компенсация льготный кредит жилье отпуск договор развод налог суд зарплата работа армия гражданство иск квартира алименты строительство регистрация контракт амнистия недвижимость имущество раздел продажа кредит выселение ип права общежитие увольнение ребенок документы беременность право декретный отпуск оформление документов льготы пособие долг распределение оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1334 Опубликовано 30.11.2006 в 18:23

Должен ли наниматель (гос.образовательное учреждение) предоставить отпуск с сохранением заработной платы для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов? Учусь по собственной инициативе, получаю первое высшее образование на бюджетной основе. В отделе кадров сказали, что по коллективному договору положено только 2 недели за свой счет, законно ли это?

Алена Руденко :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алёна! В данном случае имеет место нарушение нанимателем трудового законодательства. Норма коллективного договора в данном случае неприменима, т.к. ухудшает положение работника по сравнению с действующим законодательством. Так вот, ст. 216 Трудового кодекса регулирует данный вопрос: студентам заочных высших учебных заведений на период сдачи государственных экзаменов предоставляется отпуск (социальный оплачиваемый) 30 календарных дней; на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 120 календарных дней. Средняя заработная плата, сохраняемая за время социального (в связи с обучением) отпуска, рассчитывается в соответствии с постановлением Минтруда РБ от 10 апреля 2000г. № 47. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы