Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180758
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки иск брак распределение общежитие зарплата беременность ребенок увольнение наследство очередь контракт имущество ип право молодая семья недвижимость налог компенсация отработка раздел имущества выселение строительство армия декретный отпуск аренда оформление отпуск льготы оплата гражданство пособие документы кредит работа льготный кредит амнистия налоги алименты продажа приватизация оформление документов права жилье долг квартира прописка раздел договор молодой специалист развод лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133390 Опубликовано 29.11.2011 в 09:06

Имеет ли право владелец квартиры отдать все одному человеку,хотя прописаны 4?

Уважаемые юристы,хотелось бы узнать мнение специалистов.2 комнатная квартира,прописано 4 человека.Я,мама и два старших брата,которые не проживают и не платят за квартиру более 15лет.Мать является главным квартиросъемщиком и владельцем.Был отец и он умер(все перешло маме, в наследство некто не вступал) В приватизации братья не принимали финансового участия ,они только подписались ,что не против приватизации.Сейчас решили продать и появилось много вопросов,каждый хочет свою часть.Подскажите ,что можно сделать и как правильно поступить.Мама хочет чтобы квартира осталось младшему либо продалась и досталось тоже младшему.Заранее благодарен.

Иван Бакулин :: Минск


  Ответов: 1

От продажи квартиры вся сумма принадлежить собственнику, т.е. матери. Однако для продажи потребуется согласие всех зарегистрированных в данном жилом помещении. В случае отстутствия согласия, решением проблемы является выписка не проживающим. Для выписки необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.Либо составить завещание в пользу одного из сыновей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.11.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 12:56

А при завещании как будет делиться квартира?Ведь все будут являться наследниками?А поподробнее можно узнать о иске об утрате права пользования жилым помещением?Заранее благодарен.

Иван Бакулин :: Минск


  Ответов: 1

иЗ РАНЕЕ ОПИСАННОЙ СИТУАЦИИ ВИДНО ЧТО СОБСТВЕННОСТЬ НА КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖИТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ВАШЕЙ МАТЕРИ. СООТВЕТСТВЕННО, НАСЛЕДОВАНИЕ, ЕСЛИ БУДЕТ ЗАВЕЩАНИЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ КАК БЫЛА ВЫРАЖЕНА ВОЛЯ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ. И в большинстве таких ситуаций желание др. лиц желающих быть наследниками и не имеющих обязательной доли в недвижимом имуществе не учитываются, кроме лиц, имеющих обязательную долю в наследстве (нетрудоспособные наследники на момент отрытия наследства имеют право на половину доли наследства, причитающуюся им в случае открытия наследства по закону). Для составления исекового заявления об утрате права пользования закон обязывает соблюсти предумотренные законом требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.11.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы