Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип амнистия документы регистрация контракт раздел имущества общежитие ребенок развод кредит права компенсация очередь молодая семья иск имущество прописка жилье оформление распределение налог льготный кредит строительство зарплата договор молодой специалист отработка право недвижимость налоги раздел оформление документов отпуск долг увольнение льготы приватизация лицензия суд декретный отпуск продажа брак наследство работа алименты квартира аренда гражданство пособие армия оплата сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133357 Опубликовано 28.11.2011 в 19:40

Имеет ли право ребёнок на жильё

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я проживала с человеком в гражданском браке более 3-ёх лет, появился ребёнок однако отец отказался его признать и дать ему свою фамилию.Я считаюсь матерью-одиночкой, материально он не помогает. Скажите если я подам на установление отцовства я могу потребовать через суд, чтобы ребёнка прописали по месту проживания отца и чтобы он мог иметь право наследования на жилплощадь. Заранее спасибо!!!

Бобрик Дарья :: Барановичи


  Ответов: 1

Если отцовство будет судом установлено, то ребенок и без этого может претендовать на наследство после смерти отца. Прописка тут ни при чем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 19:07

Спасибо Вам за ответ. Однако я спрашиваю про прописку потому-что квартира в которой сейчас проживает отец ребенка со своей матерью не приватизированна. Как в этом случае быть?

Бобрик Дарья :: Барановичи


  Ответов: 1

нет, требовать регистрации ребенка по месту жительства отца вы не можете. это его право, регистрировать или нет. также, как и ваше, соглашаться или нет на регистрацию ребенка у отца. т.е. для этого нужно обоюдное согласие. и наследование, тоже - не факт. при наличии завещания на другое лицо, ваш сын останется без наследства, если к этому моменту не будет нетрудоспособным(несовершеннолетним, инвалидом, пенсионером) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы